Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

рвота у попугая

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 17
Регистрация: 11 янв 2019, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 3 раза

рвота у попугая

Получить ссылку это сообщение #1 ИринаФранк » 26 май 2021, 18:15

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2 месяца
Название корма (производитель): развесной
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: нет
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: нет
Длина светового дня попугая: 16 часов
Размеры клетки: 40 на 30 на 50
Расположение клетки с попугаем: в углу комнаты на уровне глаз
Чем болел ранее попугай?: не болел
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: рвота сразу после еды
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: сегодня
Выложите фото помета и самой птицы: Нет

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Сегодня заметила такую картину: попугай спускается к кормушке ест, потом поднимается на верх некоторое время сидит. Его начинает рвать кормом. При это он сидит нахохлившись. После этого он чистится потягивается и снова спускается ест. И так сегодня весь день. Рвота после еды. При этом я не могу сказать, что он сильно вялый: воду пьет, чистится, на чириканье воробьев на улице отвечает. Попугай недавно у нас с 8 мая. Были у ветеринара. Он назначил гамавит, пробиотики и байтрил. Сказал добавлять в поилку.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Проблема в том, что у нас нет профессиональный орнитологов. И тот ветеринар, которого я сегодня посетила, может и орнитолог, но очень-приочень молодой и неопытный. Он явно был в растерянности. Прошу помощи. Помогите, пожалуйста, советом. Что делать дальше? В поилку антибиотик (байтрил) добавила согласно инструкции врача. Но боюсь, что это лечение не поможет.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
У меня есть некоторый опыт в обращении с волнистиками. И в данном случае это не похоже на простое отравление. Пока попугая рвет, он сидит нахохлившись. Потом спускается к кормушке, ест, чирикает, чистится. И так по кругу.

Отправлено спустя 1 час 46 минут 14 секунд:
Помогите, пожалуйста, советом. Очень жалко птицу. Просто до слез. Мне кажется, что он просто умирает от голода, так как ест и сразу все наружу выходит. Я бы обратилась в любое место. И у ветеринара сегодня была. И обзвонила всех. Не нашла грамотных орнитологов. Возможно кто-то есть из Волгограда? Пожалуйста, помогите



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

рвота у попугая

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 26 май 2021, 21:05

предполагаю грибковую инфекцию
попробуйте нистатин, 1/2 табл 500000 ед распустить в 3 мл воды, оттуда 6-8 капель в клюв в сутки, 12 дней.
карсил 1/6 таблетки в сутки, можно таблетку крошить на увлажненный корм, месяц

Сообщения: 17
Регистрация: 11 янв 2019, 15:31
Репутация: 0
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 3 раза

рвота у попугая

Получить ссылку это сообщение #3 ИринаФранк » 26 май 2021, 21:15

Огромное спасибо за ответ!!!!! Все сделаем!!!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей