Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пухопероеды?

Консультации по лечению пухопероедов у волнистых попугаев. Рекомендации по профилактике заболевания.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Пухопероеды?

Получить ссылку это сообщение #81 jorikkk » 24 янв 2023, 05:29

какой возраст у птичек? до года витамины нельзя
Надежда86 писал(а):Источник цитаты Beaphar Bea Vit Total multi-Vitamin +VitaminВ. Подойдут?

это хорошие витамины



Сообщения: 11
Регистрация: 23 янв 2023, 15:03
Репутация: 0
Откуда: Оренбургская область, город Орск

Пухопероеды?

Получить ссылку это сообщение #82 Надежда86 » 24 янв 2023, 05:48

Нашим полгода. Спасибо, что подсказали, пока не буду давать. Один попугай хорошо ест свежие фрукты, овощи, прям любит, а второй вообще не хочет их есть, даже за компанию.

Сообщения: 45
Регистрация: 19 июл 2022, 17:22
Репутация: 0
Откуда: Улу-Юл
Благодарил (а): 3 раза

Пухопероеды?

Получить ссылку это сообщение #83 Олеся. Ф. » 24 янв 2023, 13:52

Здравствуйте, у наше птички Асти дальше восковичка стала деформироваться, скину фото как могла сфоткала, она не сидит на месте шустрая. Посмотрите пожалуйста есть клещ или нет.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Вот фотки Астюши

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Пухопероеды?

Получить ссылку это сообщение #84 jorikkk » 24 янв 2023, 17:53

восковичка в норме. девочка повзрослела. это гормональная корка. при выбросе гормонов
вижу медовую палочку. опасность! птички очень-очень часто травятся ими. "вкусняшка с подвохом"

Сообщения: 11
Регистрация: 23 янв 2023, 15:03
Репутация: 0
Откуда: Оренбургская область, город Орск

Пухопероеды?

Получить ссылку это сообщение #85 Надежда86 » 24 янв 2023, 21:55

Здравствуйте! У второго нашего попугайчика, которого приобрели две недели назад, сегодня выпало перо, мне кажется оно нездоровое, это пухопероед?!
Сам попугай активный, кушает нормально, ну может чешется чуть больше обычного, но не выдерает перья. С него ничего и не летит, никаких перьев, пуха. Как смогла осмотрела, перышки вроде целые.

Сообщения: 45
Регистрация: 19 июл 2022, 17:22
Репутация: 0
Откуда: Улу-Юл
Благодарил (а): 3 раза

Пухопероеды?

Получить ссылку это сообщение #86 Олеся. Ф. » 25 янв 2023, 05:03

Я не знаю уже какие вкусняшка ей купить охота же ей, фрукты ест яблоко, апельсин, мандарин, банан не много, в зоомагазин ничего нет кроме палочек этих, но она их не ест только играет с ней трёться об неё то раскачивает, восковица всё сильнее нарастает что с ней делать и чешется у неё она и рядом с клюво.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Пухопероеды?

Получить ссылку это сообщение #87 jorikkk » 25 янв 2023, 05:42

восковичку можно маслом вазелиновым помазать несколько дней, опять же если сильно зарастает. чешется это не от зуда, это пытается корку отшелушить
все равно - палочки лучше не давать. тем более ест фрукты. овощи предложите
по перу подозрительно. есть ли еще такие перья. осмотрите птичку внимательней
есть вероятность очинного клеща

Сообщения: 45
Регистрация: 19 июл 2022, 17:22
Репутация: 0
Откуда: Улу-Юл
Благодарил (а): 3 раза

Пухопероеды?

Получить ссылку это сообщение #88 Олеся. Ф. » 31 янв 2023, 19:29

Здравствуйте, скажите пожалуйста а вазелиновое масло нужно которое для людей или какое?

Сообщения: 45
Регистрация: 19 июл 2022, 17:22
Репутация: 0
Откуда: Улу-Юл
Благодарил (а): 3 раза

Пухопероеды?

Получить ссылку это сообщение #89 Олеся. Ф. » 01 фев 2023, 04:57

Здравствуйте, а можно ещё вопрос сколько раз должны линять волнистики? Ей ещё нет года ноона линяла три раза уже причём сильно, а теперь опять линяет чешется, нервничает и стала плохо есть. Так уже семь дней. Кормим кормом Рио во время линьки который, перестаёт линять начинаем давать просто Рио обычный проходит несколько дней она опять начинает линять, вообщем получается постоянно кормим кормом для линьки который. Лапки клювом чесать стала, на вид лапки всё такие же как я вам раньше фото скидывала, там также на кочиках пальцев немного торчат как иголочки и прошлый раз сказали что это не клещ, скорее всего у неё так с рождения.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Пухопероеды?

Получить ссылку это сообщение #90 jorikkk » 01 фев 2023, 05:43

вазелиновое масло из чел.аптеки
линька по разному у птичек. может до месяца протекать. частота - за год раз пять может полинять, а иногда больше.

Сообщения: 45
Регистрация: 19 июл 2022, 17:22
Репутация: 0
Откуда: Улу-Юл
Благодарил (а): 3 раза

Пухопероеды?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #91 Олеся. Ф. » 14 июн 2023, 06:39

Здравствуйте, я к вам раньше обращалась, хотела опять у вас спросить, что делать. Мамочка наша ей уже исполнился год в мае, на днях стала опять сильно линять хвостовые и все остальные перья стали выпадать, чешется часто, кушать стала мало, часто сидит на качели и трясётся слегка, играть дети зовут проиграет и опять сидеть. Корм тот же Рио во время линьки, минеральная смесь Рио и панцирь каракатицы Рио но она его не грызёт. Вчера был помёт зелёный и жидковатый, потом опять нормальный, утром сегодня опять зелёный и жидковатый, вчера хорошо ела кашку пшеничную, фото прилажу. Вот у неё опять восковичка стала другая и лапки, но я вазелиновым масло мазала, не знаю можно ли опять аверксиновую мазь, у нас просто до этого тоже были клещи, я с вами советовала, и вылечили сейчас опять видимо где-то по дому опять поймала.

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Вот фото

Отправлено спустя 20 минут 1 секунду:
Вот сейчас опять помёт плохой

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пухопероеды»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей