Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай не встает на лапку

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 16 май 2021, 22:23
Репутация: 0

Попугай не встает на лапку

Получить ссылку это сообщение #1 Mikhail Pirneu » 16 май 2021, 22:32

Доброго времени суток. Обратили внимание что попугай не встает на лапку, весь день летал, болтал, был веселый, вечером обнаружили что не встаёт на лапку. Пытается вставать, рефлексы есть, но сразу поджимает, как-будто болит она у него. Помёт нормальный, как обычно. Не сказать что вялый, летает, болтает, любопытство проявляет, пытается играть с игрушками, аппетит есть. Огромная просьба помочь-подсказать. Сняли попугайчика на видео, ссылка ниже:
https://youtu.be/wm9fJEspNac



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Попугай не встает на лапку

  • 1

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 17 май 2021, 06:34

какая то травма лапки была. посмотрите подошву лапки. покажите фото. понадобится траумель(чел. аптека) или травматин(вет. аптека), гидрокартизоновая мазь(чел. аптека), ибупрофен детский суспензия . траумель(травматин) 2 капли в клювик, раз в день неделю. ибупрофен 2 капли в клювик, дня три. и мазать лапку мазью

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей