Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Сон попугаев

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 9
Регистрация: 18 апр 2021, 16:49
Репутация: 0

Сон попугаев

Получить ссылку это сообщение #1 Derun Serius » 10 май 2021, 04:44

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистые попугаи
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Около 2 лет
Название корма (производитель): Grand mix
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Серия имеется, минерального камня нет ибо пользуются им как антистрессом, а вместо него просто куча веток по всей клетке
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Не получали
Длина светового дня попугая: *любое время в 5+ утра когда я дал знать что я сплю - 21:00*
Размеры клетки: Попугаи содержатся в клетке 47х36х58
Расположение клетки с попугаем: Расположена на уровне затылка, на полке стола, для полетов не боясь меня
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: То то и пугает что я их не наблюдаю
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Всегда сколько их помню
Я тут внезапно осознал что мои попугаи спят ночью максимум часов 9. В основном же это около 6-7 часов. Но при этом я ни разу не помню чтобы они спали днём даже когда я делал идеальную тишину в комнате чтобы они доспали свое, но они просто бегали по клетке и игрались. И в итоге вопрос, мне их радикально заставлять досыпать положенную норму(накрывать их пледом на часа 3 где-нибудь в середине дня) или ничего не предпринимать пока папуги и чувствуют себя хорошо?



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Сон попугаев

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 10 май 2021, 06:13

не надо ничего предпринимать. конечно здоровый сон птички должен составлять 10-12 часов. вы на ночь клетку накрываете? лучше закрывать на ночь, этим самым выдерживая режим

Сообщения: 9
Регистрация: 18 апр 2021, 16:49
Репутация: 0

Сон попугаев

Получить ссылку это сообщение #3 Derun Serius » 10 май 2021, 08:52

jorikkk, да, накрываю, но по какой-то причине им это не особо мешает понимать когда я проснулся.

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Сон попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 jorikkk » 10 май 2021, 09:00

только днем точно не надо накрывать. если спать захочется они и так поспят. вот так у вас они приучились. переучить будет сложновато, а может и не получится. все же на ночь накрывайте клетку и утром, как можно дольше не открывайте, пока не запаникуют

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: vanyareg и 33 гостя