Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Один из попугаев не выходит из клетки

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 27
Регистрация: 26 мар 2021, 21:18
Репутация: 0

Один из попугаев не выходит из клетки

Получить ссылку это сообщение #1 Ammar Alaalden » 03 май 2021, 11:58

Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: ЗООмагазин
Вид: Волнистый Попугай
Период приобретения попугая: Весенне-летний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: Самец взрослый, а у самки первая линька
Как проходил период адаптации: Сидели тихо, побаивались, самка очень сильно боялась, но со временем начали привыкать
Реакция на присутствие человека (группы людей): Внимательно на нас смотрят, пытаются привлечь внимание
Достижения в приручении и воспитании питомца: Когда подвожу руку с кормом самка сразу запрыгивает на руку и ест, самец раньше всегда подходил и ел, не садясь на руку, но недавно(уже неделю) самка не дает самцу кушать и кусает его, но он все же подходит и кушает с руки, побаиваясь от самки. А если засовываю руку без корма убегают будто в первый раз видят
Сколько попугай свободно летает по комнате: Каждые 2-3 дня вечером открываю клетку на час полтора, самка в первый раз вообще случайно вышла, потом выбрала любимое место над кухней и сидит там всегда. А вот самец ниразу не выходил, сидит и перекрикивается с самкой. А саму самку в клетку может вернуть ТОЛЬКО мой отец . Он подводит жердочку к ней, она садится и он несет её в клетку. Если я попробую она убегает . С чем это связано? Как выпустить самца? И почему они убегают от руки без корма? Извиняюсь что так много текста, я очень волнуюсь за своих попугаев. Спасибо заранее!
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Да



Сообщения: 5
Регистрация: 09 май 2021, 22:49
Репутация: 0
Контакты:

Один из попугаев не выходит из клетки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Тимур Юнусов » 09 май 2021, 22:51

Ammar Alaalden писал(а):Источник цитаты Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: ЗООмагазин
Вид: Волнистый Попугай
Период приобретения попугая: Весенне-летний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: Самец взрослый, а у самки первая линька
Как проходил период адаптации: Сидели тихо, побаивались, самка очень сильно боялась, но со временем начали привыкать
Реакция на присутствие человека (группы людей): Внимательно на нас смотрят, пытаются привлечь внимание
Достижения в приручении и воспитании питомца: Когда подвожу руку с кормом самка сразу запрыгивает на руку и ест, самец раньше всегда подходил и ел, не садясь на руку, но недавно(уже неделю) самка не дает самцу кушать и кусает его, но он все же подходит и кушает с руки, побаиваясь от самки. А если засовываю руку без корма убегают будто в первый раз видят
Сколько попугай свободно летает по комнате: Каждые 2-3 дня вечером открываю клетку на час полтора, самка в первый раз вообще случайно вышла, потом выбрала любимое место над кухней и сидит там всегда. А вот самец ниразу не выходил красивые путаны:, сидит и перекрикивается с самкой. А саму самку в клетку может вернуть ТОЛЬКО мой отец . Он подводит жердочку к ней, она садится и он несет её в клетку. Если я попробую она убегает . С чем это связано? Как выпустить самца? И почему они убегают от руки без корма? Извиняюсь что так много текста, я очень волнуюсь за своих попугаев. Спасибо заранее!
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Да

Это просто попугай-интроверт)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей