Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

как проучить попугая волнистого

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 3
Регистрация: 30 апр 2021, 01:26
Репутация: 0

как проучить попугая волнистого

Получить ссылку это сообщение #1 Камран К-в » 30 апр 2021, 01:48

Добрый вечер . прошу помощи для дрессировке попугаем . Вопрос в том что у меня 4 попугая , все он живут в одной клетке . одной самки альбинос 2 месяца . день 2-3 часа занимаюсь с ней течение 5-7 дней . естественно с клетки вытаскиваю рукой , совсем чуть чуть сопротивляется . кладу на другую клетку и остальных птичек убираю в другую комнату . руку притягиваю и спокойна садится на палец . не боится . вытаскиваю с клетки на пальце и сажу на палку на столе . Ситуация такая она иногда обратно идет на палец , но почти все время спит на палочки , иногда убегает летит в разное места в квартире и садится там . Я стараюсь сразу забрать ее , что бы не привыкла сидеть на другом месте ( там мебель , люстра , кондиционер ) . но не возвращается обратно. Что делать чтобы она не пугалась и не улетела ? Моет дать ей сидеть там куда улетела , пока не надоесть ей и сама вернётся . Помогите пожалуйста советом . Может не выпутать пока из клетки . Просто по ютубу смотришь попугаи под ногами ходят и не улетают и не бояться . хочется так научить . Помогите

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Что делать чтобы она не пугалась и не улетела ?



Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

как проучить попугая волнистого

Получить ссылку это сообщение #2 Фрэшка » 30 апр 2021, 20:51

Камран К-в, первым этапом хорошо, когда малышка просто будет находиться с вами рядом и это даже в клетке, важно чтобы она привыкла просто к тому, что вы вот рядом с ней, пусть даже и занимаетесь чем то своим лишь изредка с ней разговаривая. Когда вы её достаёт из клетки, позаботьтесь чтобы в месте, где она находится рядом было что-то что её привлечёт, вкусняшку, игрушку, зеркало конечно не лучший вариант, но на каком то этапе допустимо его использовать, необходимо чтобы она вас воспринимала рядом как само собой разумеющееся. Ну и конечно не ждите очень быстрых результатов, тем более если у неё есть компания, вы только будете для неё другом, но не станете стаей. Вас нужно терпение и время.
Удачи вам!

Сообщения: 3
Регистрация: 30 апр 2021, 01:26
Репутация: 0

как проучить попугая волнистого

Получить ссылку это сообщение #3 Камран К-в » 01 май 2021, 01:25

спасибо большое . она улетает на шкаф или на люстру . надо оставить там или забрать , опять посадить рядом . или гонять оттуда где сидит ?

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

как проучить попугая волнистого

Получить ссылку это сообщение #4 Фрэшка » 01 май 2021, 09:31

Камран К-в, гонять её точно не стоит, попробуйте её приманить. Вы её выпускайте на обучение, только голодной, и когда она улетает ставьте еду возле себя, тогда она будет спускаться добровольно и со временем придёт осознание е что рядом с вами спокойно и сытно, а это природные инстинкты.

Сообщения: 3
Регистрация: 30 апр 2021, 01:26
Репутация: 0

как проучить попугая волнистого

Получить ссылку это сообщение #5 Камран К-в » 01 май 2021, 10:58

Спасибо большое

Сообщения: 2
Регистрация: 21 апр 2021, 13:17
Репутация: 0

как проучить попугая волнистого

Получить ссылку это сообщение #6 Светлана Апоева » 18 май 2021, 16:38

Камран К-в писал(а):Добрый вечер . прошу помощи для дрессировке попугаем . Вопрос в том что у меня 4 попугая , все он живут в одной клетке . одной самки альбинос 2 месяца . день 2-3 часа занимаюсь с ней течение 5-7 дней . естественно с клетки вытаскиваю рукой , совсем чуть чуть сопротивляется . кладу на другую клетку и остальных птичек убираю в другую комнату . руку притягиваю и спокойна садится на палец . не боится . вытаскиваю с клетки на пальце и сажу на палку на столе . Ситуация такая она иногда обратно идет на палец , но почти все время лучшие путаны) спит на палочки , иногда убегает летит в разное места в квартире и садится там . Я стараюсь сразу забрать ее , что бы не привыкла сидеть на другом месте ( там мебель , люстра , кондиционер ) . но не возвращается обратно. Что делать чтобы она не пугалась и не улетела ? Моет дать ей сидеть там куда улетела , пока не надоесть ей и сама вернётся . Помогите пожалуйста советом . Может не выпутать пока из клетки . Просто по ютубу смотришь попугаи под ногами ходят и не улетают и не бояться . хочется так научить . Помогите

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Что делать чтобы она не пугалась и не улетела ?


тут нужно время и терпение, как вам сказали, потихоньку привыкнет

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя