Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корм Biokraft и отзывы о нем.

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц

Использовали ли вы продукцию "Biokraft"?

Да
15
31%
Нет
16
33%
Да, продукция низкого качества
1
2%
Да, продукция высокого качества
3
6%
Продукцию "Biokraft" не встречал
14
29%
 
Всего голосов: 49

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #41 oriana » 17 янв 2012, 12:25

Владилен
в лакомстве чем приклеиваются зерна к основе и из чего сама основа? Можно полностью состав лакомства?



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #42 Cossandra » 17 янв 2012, 13:01

Учитывая состав палочек понятно, что зерна к деревяшке крепятся смесью яйца и меда, наверно еще была тепловая обработка, чтобы все это затвердело. Такие палочки категорически запрещено давать самкам, иначе яйца в составе могут спровоцировать яйцекладку.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
Владилен (18 янв 2012, 17:43)

Сообщения: 47
Регистрация: 30 дек 2011, 12:11
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #43 Владилен » 17 янв 2012, 13:48

Цыганка писал(а):Владилен,все-таки обратите внимание на то,что ни в одном из качественных кормов семечек нет,а вот в дешевых и никудышных их столько,что можно вынимать и жарить себе.

Не забывайте что у нас разные условия земледелия и выращивания кормов.Возможно у них с этим проблемы. Так что семечки тоже должны быть. Тем более в небольшом количестве они не представляют риска ожирения.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
oriana писал(а):Владилен, 
в лакомстве чем приклеиваются зерна к основе и из чего сама основа? Можно полностью состав лакомства?

В данной технологии как я понял не используется желатин, как в большинстве подобных продуктов. Мед и яйцо используются только как компонент для скрепления смеси в период своеобразного выпекания. Используются температуры при которых зерно не теряет своего свойства. Точную температуру не могу привести, так как на производстве не был.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Вадим Александрович писал(а):Уважаемый Владилен, по ссылке что вы дали, удалось дозвониться только по одному номеру, я имею ввиду свой город и то они меня перенаправили на другой телефон, т.е. информация по вашей ссылке устаревшая и в большинстве случаев не работает! Но корм биокрафт я всё же кое как нашёл, есть три вида у них в картонных коробках+ лечебный, пачка 500гр. стоит 60руб. Лечебный стоит чуть дороже.

Скорее всего то, что подороже это корм медик меню, с добавлением цветочной пыльцы.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Еще не большое пояснение по поводу яйца. Яйцо в этих палочках не является основным компонентом и по этому не может являться стимулятором к яйцекладке у птицы. Человек достаточно создает возможностей для стимуляции птицы к яйцекладке. Все таки эти лакомства рекомендуются как корм выходного дня, они очень плотные и плохо сыпятся сам проверял , давил пальцами. Так что сыпучесть низкая. Тем самым птице придется хорошо постараться и приложить усилие, что полезно для клюва и челюстного аппарата.

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #44 Цыганка » 17 янв 2012, 14:55

В Рио тоже нет семечек,а они стремятся к западным стандартам.Не думаю,что в той же Европе дифицит семечек,да и на заказ в конце концов их можно выращивать.Большинство волнистых попугаев их не едят,в виду того,что их достаточно тяжело разгрызть.
За это сообщение автора Цыганка поблагодарил:
Владилен (18 янв 2012, 17:42)

Сообщения: 47
Регистрация: 30 дек 2011, 12:11
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #45 Владилен » 18 янв 2012, 16:03

Цыганка писал(а):В Рио тоже нет семечек,а они стремятся к западным стандартам.Не думаю,что в той же Европе дифицит семечек,да и на заказ в конце концов их можно выращивать.Большинство волнистых попугаев их не едят,в виду того,что их достаточно тяжело разгрызть.

Вот именно к западным стандартам, а у них свои технологии зерна и своя агрохимия удобрений. Это может привести к тому что мы будем зависеть от западных производителей, так сказать в ущерб нашему Российскому производителю. Так сказать у нас свой путь и им мы пойдем. Если получится еще и запад будет закупать наши корма, но это вопрос будущего. Ну а пока у нас есть шансы и возможности претворить это в жизнь.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #46 Cossandra » 18 янв 2012, 16:19

Вы хотите делать корма не из того, что можно и нужно попугаям, а из того, что выращивается только в России?
Западные стандарты - это стандарты качества корма. Никто не требует от вас закупать все на западе. Требуется только, чтобы качество зерна было как на западе, и чтобы состав корма был максимально сбалансированным. Но у вас же свой путь...
За это сообщение автора Cossandra поблагодарили (всего 3):
Oojaja (18 янв 2012, 16:24) • Цыганка (18 янв 2012, 16:48) • Владилен (18 янв 2012, 17:42)

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #47 Цыганка » 18 янв 2012, 16:54

Вот и я том же,что и Cossandra.Наши производители вольны напихать в корм все,что угодно и никто их проверять не будет и уж никто точно не будет заниматься такой ерундой как проверкой сбалансированности корма.Конечно же все это грустно.Пока наши пихают семечки килограммами в одну упаковку,на пару с букашками и таракашками,на Западе проводят реальные исследования.Конечно не все,что делается на Западе отличного качества,но к рецептуре зарекомендовавших себя с лучшей стороны импортных кормов,стоит присмотреться.
За это сообщение автора Цыганка поблагодарил:
Владилен (18 янв 2012, 17:42)

Сообщения: 47
Регистрация: 30 дек 2011, 12:11
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #48 Владилен » 19 янв 2012, 16:09

Цыганка
Так вот за качеством здесь как раз и следят. И семечки в таком количестве не применяют. На запад можно смотреть, но не забывать ведь мы не запад и во всем подражать ему не стоит. Западные владельцы тоже жалуются на своих производителей. Так что нет ничего идеального. Не завидуйте западу, надо развивать свое. Тем более есть возможность. Пока не зажимают , а там посмотрим. Я потом сделаю пару роликов, про их корма, я нашел у них корма 2006 и 2007 года можно проверить на качество и всхожесть и другое.

Добавлено спустя 22 часа 31 минуту 8 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=fJkYevIOiAw
Вот посмотрите, я не много поснимал, про палочки для птиц.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=In79hp_uXX4

Вот небольшая ознакомительная экскурсия по продукту "БИОКРАФТ".
За это сообщение автора Владилен поблагодарил:
VADIM1992 (19 янв 2012, 16:18)

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #49 Cossandra » 19 янв 2012, 19:46

Что я заметила: когда вы раскрошили палочку, видно было, что на ладно много "крошек". Это значит что в производстве использовалось больше склеивающей массы, чем самих зерен. Этим объясняется и то, что палочки труднее расковыривать: они просто облиты клейкой массой. В ней нет ничего полезного, она даже скорее вредна, а попугаям приходится это съедать, чтобы добраться до зерен. Так же попугаи больше предпочитают красное просо, а не желтое (у меня по крайней мере).

Да и если вы занимаетесь съемкой "рекламного ролика", то озаботьтесь фокусом. Все в кадре было расплывчато ((((

Сообщения: 197
Регистрация: 31 окт 2011, 21:46
Репутация: 0
Откуда: г.Ступино.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #50 Кристинка98 » 19 янв 2012, 19:49

Вадим Александрович, согласна :a_g_a:

Очень интересно. :mi_ga_et:

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #51 DimKazRZ » 20 янв 2012, 01:04

Владилен, по возможности, дайте пожалуйста адрес и телефон этого магазина, где вы снимали видеоролики (я так понимаю, этот магазин в Москве?). На след. неделе, если будет возможность, заеду посмотрю. Спасибо!

Сообщения: 47
Регистрация: 30 дек 2011, 12:11
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #52 Владилен » 20 янв 2012, 15:27

Cossandra писал(а):Что я заметила: когда вы раскрошили палочку, видно было, что на ладно много "крошек". Это значит что в производстве использовалось больше склеивающей массы, чем самих зерен. Этим объясняется и то, что палочки труднее расковыривать: они просто облиты клейкой массой. В ней нет ничего полезного, она даже скорее вредна, а попугаям приходится это съедать, чтобы добраться до зерен. Так же попугаи больше предпочитают красное просо, а не желтое (у меня по крайней мере).

Да и если вы занимаетесь съемкой "рекламного ролика", то озаботьтесь фокусом. Все в кадре было расплывчато ((((

Я с вами согласен. Но прошу заметить что крошил я верхушку палочки, а так как используется автоматическое производство, то возможно наличие не больших наплывов. А там дальше все нормально. Я тут планирую выяснить качество зерна возьму 1 палочку раскрошу и буду проращивать, до появления зелени. Буду делать фото и по возможности видео. На счет качества видео, то я снимал на фотоаппарат, видеокамеры нету. Ну и не профессионал я в съемке :smu:sche_nie:
И в качестве скрепителя используются смесь яйца и меда, так что все получается натуральное и ни какой химии.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Вадим Александрович писал(а):Владилен, спасибо за видеоролики! Дружеский совет: во втором видеоролике можно было бы и поподробней рассказать и показать клетки для попугаев, и ещё не нужно резко дёргать камеру при съёмке от объекта к объекту, смотреть получается очень не комфортно и ещё ролик обрывается в конце как раз на самом интересном месте где про аксессуары для попугаев! Ещё раз повторю, чтоб было Вам не в обиду , совет дружеский :pri_vet:-: А в остальном всё хорошо, ещё раз спасибо Вам большое! Посмотрел с интересом!

Ну это так сказать моя первая проба такой съемки, без предварительной подготовки, а про аксессуары потом сниму постараюсь, только камеру раздобуду. А оборвалось из-за того что не рассчитал объем флешки. Спасибо за критику.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
DimKazRZ писал(а):Владилен, по возможности, дайте пожалуйста адрес и телефон этого магазина, где вы снимали видеоролики (я так понимаю, этот магазин в Москве?). На след. неделе, если будет возможность, заеду посмотрю. Спасибо!

Это я снимал не в магазине а в их демонстрационном зале. Но я видел в магазине "Любимчик" продают эти палочки. Он расположен рядом с метро коньково 1 ваг из центра из стеклянных дверей на лево и по лестнице на право, идете прямо в доль рынка с лева, спускаетесь не много вниз и справа сбербанк и рядом с ним в подвале магазин. Это улица профсоюзная не четная сторона, это возможно 111 или 113 дом.

Автор
Автор
Сообщения: 1657
Регистрация: 21 ноя 2011, 00:12
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Рязань
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 506 раз
Контакты:

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #53 DimKazRZ » 20 янв 2012, 23:51

Владилен писал(а): Но я видел в магазине "Любимчик" продают эти палочки.

Спасибо! Но палочки покупать не собираюсь (не доверяю я покупным палочкам)-предпочитаю сам их делать, что не так уж и сложно и много времени не отнимает. Зато знаешь, что на 100% всё натуральное. В магазине больше всего интересуют аксессуары.
За это сообщение автора DimKazRZ поблагодарил:
Вадим Александрович (21 янв 2012, 06:45)

Сообщения: 4
Регистрация: 13 янв 2012, 12:04
Репутация: 0
Откуда: из самары

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #54 Кока_пупс » 21 янв 2012, 12:33

У меня попугай ожирел от этого корма!

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #55 Цыганка » 21 янв 2012, 12:47

Кока_пупс писал(а):У меня попугай ожирел от этого корма!

А сколько ложек корм а вдень вы давали попугаю?Что еще давали помимо корма?Опишите пожалуйста рацион птицы поподробнее.

Сообщения: 47
Регистрация: 30 дек 2011, 12:11
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #56 Владилен » 23 янв 2012, 13:05

Вадим Александрович писал(а):Владилен, здравствуйте! Вот ещё хотелось бы Вас попросить, чтобы Вы как-нибудь пробрались на само производство этой фирмы и сделали видео репортаж из цеха так сказать! А именно как делаются корма и лакомства для птиц, (ПРОЦЕСС). Я думаю всем будет интересно посмотреть. :a_g_a:

На производство пока нет возможности попасть, их производят в Ростове. Но как будет возможность съезжу и по снимаю.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Кока_пупс писал(а):У меня попугай ожирел от этого корма!
От самого корма попугай не набирает лишний вес, а вот от бесконтрольного его использования, отсутствия полетов вне клетки, отсутствия витаминов итд, то такое может быть.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
DimKazRZ,  Если по аксессуарам, то вам можно посмотреть здесь и позвонить. http://biodes.ru/Catalogue/bird/acss-kletki/ Это оптовая база, и они сами производят. Можно кажется самовывозом, но лучше позвонить, цены дешевле чем в зоомагазине.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Ну все я разжился палочками для птиц и овсом. Проведу полный органолептический анализ и проращивание корма в домашних условиях. Постараюсь все снять на видео.
За это сообщение автора Владилен поблагодарили (всего 4):
VADIM1992 (23 янв 2012, 13:43) • DimKazRZ (23 янв 2012, 16:42) • oriana (23 янв 2012, 16:51) • Вадим Александрович (23 янв 2012, 16:57)

Сообщения: 3
Регистрация: 23 янв 2012, 16:18
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #57 Aknela » 23 янв 2012, 16:27

Сегодня только приобрела этот корм. У меня попугайчики никогда особо не ели овес, всегда на дне кормушки оставался, а здесь его предостаточно. да и семечки все таки я лучше буду давать отдельно в виде лакомства. на мой взгляд тут слишком много тех зернышек которые потом пойдут на выброс, а Рио съедался полностью ) Хотя учитывая его более низкую стоимость по сравнению с Рио, то даже если выбросить то что не скушает мой попик, то получится выгоднее в финансовом плане. Но Рио все равно более богат в плане разнообразия зернышек )))))

Сообщения: 47
Регистрация: 30 дек 2011, 12:11
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #58 Владилен » 25 янв 2012, 17:09

Aknela,  Напишите подробнее какой именно вы корм купили, желательно название точное и укажите где вы его купили, если можно название магазина, и укажите дату на упаковке.

Добавлено спустя 2 дня 12 минут 25 секунд:
Вот весь спектр зерновых палочек марки Биокрафт.
Изображение

Сообщения: 3
Регистрация: 23 янв 2012, 16:18
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #59 Aknela » 26 янв 2012, 09:35

Корм я купила у заводчицы вместе с попугаем )) где она его взяла не знаю. Одно знаю точно корм куплен в г.Комсомольске-на-Амуре. Смешала его с кормом рио, но все равно овес приходится выбирать, уж слишком много на мой взгляд, птица его перебирает и не может добраться до проса.
За это сообщение автора Aknela поблагодарил:
Владилен (27 янв 2012, 16:11)

Сообщения: 3
Регистрация: 23 янв 2012, 16:18
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза

Корм Biokraft и отзывы о нем.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 Aknela » 27 янв 2012, 14:25

Спасибо, надо будет попробовать ))
За это сообщение автора Aknela поблагодарил:
Владилен (27 янв 2012, 16:10)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 13 гостей