Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корм Biokraft и отзывы о нем.

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц

Использовали ли вы продукцию "Biokraft"?

Да
15
31%
Нет
16
33%
Да, продукция низкого качества
1
2%
Да, продукция высокого качества
3
6%
Продукцию "Biokraft" не встречал
14
29%
 
Всего голосов: 49

Сообщения: 99
Регистрация: 08 фев 2011, 17:30
Репутация: 0
Откуда: Россия, г. Балаково
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контакты:

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #21 Леночка » 12 янв 2012, 09:01

oriana писал(а):Леночка, а надо бы...

Я бы с удовольствием, но в магазине и так в шоке от того, что я камни облизываю.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Цыганка писал(а):Попробуйте покупать хотя бы по две пачки Рио

Спасибо за совет, у меня пачка всегда в запасе стоит и у нас сейчас получше стало, а еще летом с Чебоксар возила, вообще в городе не было, а туда я не так часто езжу.
За это сообщение автора Леночка поблагодарил:
Владилен (12 янв 2012, 10:17)



Сообщения: 47
Регистрация: 30 дек 2011, 12:11
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #22 Владилен » 12 янв 2012, 09:36

"Наши российские корма-это лотерея,одна пачка пошла на ура,а следующая может стать роковой".
Я думаю в скором времени, это изменится. А по поводу количества корма будет изучаться спрос и и объем упаковки скорее всего увеличится в два раза, это пока задумки. Вопрос по качеству будет досконально изучен, пока нет возможности посетить производство на месте, но это в будущем. Я понимаю это пока просто слова, но я постараюсь доказать и делом. Тут нужно просто время. :-)

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #23 Цыганка » 12 янв 2012, 09:53

Леночка писал(а): так в шоке от того, что я камни облизываю

:hi_hi_hi: Прошу прощения за флуд,но это что-то с чем-то ;;-)))
За это сообщение автора Цыганка поблагодарил:
Владилен (12 янв 2012, 10:13)

Сообщения: 47
Регистрация: 30 дек 2011, 12:11
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #24 Владилен » 12 янв 2012, 10:16

Да согласен, про камни это круто, мне интересно все же какие камни, ну кто производитель? Вдруг конкурент. Хотя это входит в один из методов органолептической оценки кормов. Так сказать, есть гарантия , что камни не соленые и не обработаны химией.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #25 oriana » 12 янв 2012, 10:28

Владилен писал(а): про камни это круто.....хотя это входит в один из методов органолептической оценки кормов

Ничего смешного нет, хотя может иногда со стороны оно так именно и смотрится, но рисковать здоровьем птицы все же не стоит, потому кому смешно, пусть посмеются. Просто иногда на упаковке камня не пишется, что в состав последнего входит соль, а она, как потом оказывается, там присутствует...потому смотрите сами смеяться или нет.
Корм конечно так не попробуешь, остается опираться только на визуально-нюхательный опыт.))))
За это сообщение автора oriana поблагодарили (всего 2):
Леночка (12 янв 2012, 10:39) • Владилен (12 янв 2012, 10:52)

Сообщения: 47
Регистрация: 30 дек 2011, 12:11
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #26 Владилен » 12 янв 2012, 10:51

Я убрал смех. Вы правы. Хотя смех все же уместен в отношении продавцов. Так как они не понимают всей сути проблемы. И порой из-за их не грамотности страдают наши питомцы. Ну я иногда пробую корм. Сам в прошлой жизни участвовал в уборке урожая, имел опыт работы на комбайне, бывал на складах, видел где хранится и как зерно. А когда в армии служил даже получил профессию хлебопека.

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #27 Цыганка » 12 янв 2012, 11:06

oriana,ну мы же по-доброму смеемся.От любителей попугаев непросвещенные продавцы магазинов и не такие чудачества видят :-)
За это сообщение автора Цыганка поблагодарил:
Владилен (12 янв 2012, 12:14)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #28 oriana » 12 янв 2012, 16:30

Владилен писал(а):Хотя смех все же уместен в отношении продавцов

ребят, я все понимаю, что по доброму, но мне уже не смешно и в отношении продавцов....иной раз как послушаешь, что они лепят нифига не понимающему в птицах будущему владельцу, волосы дыбом становятся! Сегодня уже вмешалась в процесс покупки попугая одной молодой парой, которой пытались втюхать вместо мальчишки откровенно взрослую самку с признаками заболевания кнемидокоптозом...причем, продавец с пеной у рта, доказывала, что коричневая восковица это половой признак самца... :sh_ok: ну я просто не смогла пройти мимо.
В конце концов, эту самку все равно купили, она им приглянулась, но спросили меня, как избавиться от клеща....хоть это порадовало.
А потом мы мило пообщались с продавцом, она же хозяйка и вот...получила я приглашение к ним идти работать консультантом в отдел птиц.... ::-)
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Владилен (12 янв 2012, 16:57)

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #29 Цыганка » 12 янв 2012, 16:53

Да,согласна с вами полностью.Это наболевшая тема,но исправить ситуацию нереально.
Я бы вот с удовольствием пошла работать в сферу,связанную с птицами
За это сообщение автора Цыганка поблагодарил:
Владилен (12 янв 2012, 16:57)

Сообщения: 47
Регистрация: 30 дек 2011, 12:11
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #30 Владилен » 12 янв 2012, 17:02

НЕ идти консультантом не стоит, я об этом уже думал. Придется рекламировать и предлагать, корма которые даже в пьяном виде не стал бы покупать. :pro_tiv: Лучше оставайся с нами, это будет полезнее.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Я кстати сам встречал самцов у которых, до определенных проблем была нормальная голубая восковица, потом при появлении лишнего веса,(у попугая было хорошее ожирение в области груди и брюшной полости)восковица становилась темно коричневой, а носовые ходы оставались голубыми.
За это сообщение автора Владилен поблагодарил:
oriana (12 янв 2012, 16:58)

Сообщения: 197
Регистрация: 31 окт 2011, 21:46
Репутация: 0
Откуда: г.Ступино.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #31 Кристинка98 » 14 янв 2012, 16:52

Владилен пишет:
сам встречал самцов у которых, до определенных проблем была нормальная голубая восковица, потом при появлении лишнего веса,(у попугая было хорошее ожирение в области груди и брюшной полости)восковица становилась темно коричневой,


Это называеатся гормональный сбой и совсем это не из-за ожирения , а из-за неправильного ухода!
За это сообщение автора Кристинка98 поблагодарил:
Владилен (16 янв 2012, 14:44)

Сообщения: 47
Регистрация: 30 дек 2011, 12:11
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #32 Владилен » 16 янв 2012, 09:52

Кристинка98,  Уважаемая, каждый человек имеет свое мнение и это его право. Но часто при ожирении как раз и нарушается гормональный баланс. В своей личной практике я с таким встречался очень часто. И не нормальное гормональное изменение бывает как правило следствием основной причины. А она может быть разной.
За это сообщение автора Владилен поблагодарили (всего 2):
oriana (16 янв 2012, 11:39) • Цыганка (16 янв 2012, 12:31)

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #33 Цыганка » 16 янв 2012, 12:30

Ожирение-это уже не нормальное состояние для птицы и связано оно как раз с неправильным питанием.Здесь все взаимосвязано.Отсюда гормональные сбои и прочие болячки.Не зря многоуважаемые орнитологи с майбердз подчеркивают,что каждый второй заболевший попугай неправильно питался.
За это сообщение автора Цыганка поблагодарили (всего 2):
EvgenyaNT (16 янв 2012, 12:55) • Владилен (16 янв 2012, 13:55)

Сообщения: 47
Регистрация: 30 дек 2011, 12:11
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #34 Владилен » 16 янв 2012, 14:25

Полностью поддерживаю орнитологов с майбердз. Моя практика подтверждает это.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 12 секунд:
"Биокрафт-эконом" меню с витаминами для волнистых попугаев.
4980 просмотров

"Биокрафт-эконом" меню с витаминами для волнистых попугаев. Основной корм для волнистых попугаев. Полноценная, сбалансированная смесь из различных семян, обеспечивает вашего любимца всеми необходимыми белками, жирами и углеводами. Смесь эконом класса. Одна упаковка с использованием газа азота. Норма зерновых 2 ч.л. в сутки.
Состав:
Просо желтое
Овес
Просо красное
Лен
Пшеница
Семена подсолнечника черные
Конопляное семя
Витаминный комплекс, Овощи и фрукты.
Белки--min13%
Жиры--max 8%
Влажность--max 8%
Клетчатка--max 8%
масса 300 гр. Срок годности 2 года.


"Биокрафт-эконом" меню с овощами и фруктами для волнистых попугаев.
4975 просмотров

"Биокрафт-эконом" меню с овощами и фруктами для волнистых попугаев. Основной, повседневный корм для волнистых попугаев. Доза 2 ч.л. в сутки. Дополнительно попугаю нужно давать минеральный корм в отдельную кормушку.
Состав:
Просо желтое
Овес
Просо красное
Лен
Пшеница
Семена подсолнечника черные
Фрукты и овощи.
Вес 300 гр. Срок годности 2 года.

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #35 Цыганка » 16 янв 2012, 16:12

Как показывает практика,попугаи почти никогда не едят овощи и фрукты,добавленные в корм.Да и пользы от них очень мало,лучше давать в свежем виде.
За это сообщение автора Цыганка поблагодарил:
Владилен (16 янв 2012, 16:17)

Сообщения: 47
Регистрация: 30 дек 2011, 12:11
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #36 Владилен » 16 янв 2012, 16:15

Цыганка писал(а):Как показывает практика,попугаи почти никогда не едят овощи и фрукты,добавленные в корм.Да и пользы от них очень мало,лучше давать в свежем виде.

Я полностью с этим согласен, хотя бывают и исключения. Пока нет возможности изменить рецептуру. В новых продуктах это будет учтено.

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1710 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #37 oriana » 16 янв 2012, 16:26

Владилен писал(а):Хочется по возможности улучшить корм, чтоб он был по качеству не хуже импортных.

Владилен писал(а):.....В новых продуктах это будет учтено.

Владилен, а вы имеете какое-то прямое отношение к этим видам кормов? Они уже есть в продаже? Кто-то уже покупал? Судя по всему, еще никто их не пробовал, хотя состав этих кормов вроде интересный...
В Украине я не встречала такие корма... :ne_vi_del:
За это сообщение автора oriana поблагодарил:
Владилен (17 янв 2012, 11:40)

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #38 Cossandra » 16 янв 2012, 19:52

Владилен писал(а):Пока нет возможности изменить рецептуру. В новых продуктах это будет учтено.

Ну тогда и семена подсолнечника из смеси уберите )))
За это сообщение автора Cossandra поблагодарили (всего 2):
oriana (16 янв 2012, 19:54) • Владилен (17 янв 2012, 11:40)

Сообщения: 47
Регистрация: 30 дек 2011, 12:11
Репутация: 0
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 14 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

Получить ссылку это сообщение #39 Владилен » 17 янв 2012, 11:43

oriana писал(а):Владилен, а вы имеете какое-то прямое отношение к этим видам кормов? Они уже есть в продаже? Кто-то уже покупал? Судя по всему, еще никто их не пробовал, хотя состав этих кормов вроде интересный...
В Украине я не встречала такие корма...

Я не посредственно сотрудничаю с этой фирмой и в будущем есть возможность поучаствовать в составлении новых рационов. Про контакты с Украиной не слышал, они в большинстве работают по регионам России. http://www.biokraft.ru/Where-buy/ по этой ссылке можно посмотреть где и в каких городах у них есть свои представители.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Cossandra писал(а):Ну тогда и семена подсолнечника из смеси уберите )))

Милая Cossandra, по поводу семечек может быть множество мнений и с любой точки зрения как правы так и не правы. Те рационы, что я знаю были апробированы в течение не одной пятилетки. Так что я уважаю ваше мнение и опыт, и я думаю будут продукты и без семечек.
Пока хочу представить на ваш суд лакомства для птиц. И вы можете их сравнить с подобными аналогами других российских производителей.
Добавлено спустя 1 час 55 минут 10 секунд:
Биокрафт десерт зерновые палочки медово-яичные с витаминами и минералами для волнистых попугаев
4849 просмотров

"Биокрафт-десерт" зерновые палочки медово-яичные с витаминами и минералами для волнистых попугаев. В коробочке содержатся две палочки упакованные в алюминиевую фольгу с использованием газа азота. Использование нейтрального газа азота позволяет избегать преждевременного окисления продукта и удлиняет срок его хранения. Две палочки произведены из натуральных ингредиентов, подобранных с учетом индивидуальных потребностей птицы.Зерновое лакомство "Биокрафт десерт" позволяет добывать птице пищу схожими с природными способами. В отличии от зерен в кормушке, от куда часто разбрасывает корм, зерновая смесь на палочке слепленная по особой технологии, позволяет не рассыпаться при первых кормлениях. И позволяет птице длительно пользоваться зерновой палочкой. И еще очень важный фактор для добычи пищи, птице приходиться приложить усилие, тем самым приятнее еда. Плюс клетка после такой палочки будет почище. Также можно можно воспользоваться таким лакомством при длительном отъезде в качестве основного корма выходного дня. На 1 птицу палочки хватает от 3 и более дней.Все зависит от размера птицы. Данные палочки можно использовать для птенцов в период роста, до года. В этот период можно зерновую смесь треть от нормы. Клетка должна быть просторной и в поилке должна быть всегда свежая вода.
Состав:
Просо желтое
овес
просо красное
лен
семя подсолнечника
канареечное семя
пшеница
свекла
рапс
витаминно-минеральный комплекс
яйцо
мед
Белки--min15%
Жиры--max10%
Углеводы--min20%
Клетчатка--max18%
Влажность--max10%
Вес одной палочки 85 гр
Общий вес 170 гр.

4849 просмотров

"Биокрафт Десерт" зерновые палочки медово-яичные с морковью для канареек. В коробочке содержатся две палочки упакованные в алюминиевую фольгу с использованием газа азота. Использование нейтрального газа азота позволяет избегать преждевременного окисления продукта и удлиняет срок его хранения. Две палочки произведены из натуральных ингредиентов, подобранных с учетом индивидуальных потребностей птицы.Зерновое лакомство "Биокрафт десерт" позволяет добывать птице пищу схожими с природными способами. В отличии от зерен в кормушке, от куда часто разбрасывает корм, зерновая смесь на палочке слепленная по особой технологии, позволяет не рассыпаться при первых кормлениях. И позволяет птице длительно пользоваться зерновой палочкой. И еще очень важный фактор для добычи пищи, птице приходиться приложить усилие, тем самым приятнее еда. Плюс клетка после такой палочки будет почище. Также можно можно воспользоваться таким лакомством при длительном отъезде в качестве основного корма выходного дня. На 1 птицу палочки хватает от 3 и более дней.Все зависит от размера птицы. Данные палочки можно использовать для птенцов в период роста, до года. В этот период можно зерновую смесь треть от нормы. Клетка должна быть просторной и в поилке должна быть всегда свежая вода.
Состав:
Канареечное семя
рапс
просо красное
лен
овсяные хлопья
конопляное семя
морковь
кунжут
яйцо
мед
Белки--min15%
Жиры--max10%
Углеводы--min20%
Клетчатка--max18%
Влажность--max10%
Вес одной палочки 85 гр
Общий вес 170 гр.
За это сообщение автора Владилен поблагодарил:
oriana (17 янв 2012, 10:50)

Автор
Автор
Сообщения: 506
Регистрация: 20 окт 2010, 09:43
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 128 раз

Корм Biokraft и отзывы о нем.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Цыганка » 17 янв 2012, 12:13

Владилен,все-таки обратите внимание на то,что ни в одном из качественных кормов семечек нет,а вот в дешевых и никудышных их столько,что можно вынимать и жарить себе.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей