Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Взаимоотношения папугов, бунт самки

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 9
Регистрация: 18 апр 2021, 16:49
Репутация: 0

Взаимоотношения папугов, бунт самки

Получить ссылку это сообщение #1 Derun Serius » 18 апр 2021, 17:47

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистые попугаи
Пол попугая: Самец, Самка
Возраст попугаев: Около 2 лет
Название корма (производитель): GrandMix
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Есть минеральный камень(на счёт него проблема), мела нет, сепию сыплю 1/3 пару раз в неделю
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Не получал
Длина светового дня попугая: 11-12 часов
Размеры клетки: Попугаи содержатся в клетке 47х36х58
Расположение клетки с попугаем: Расположена на высокой полке(я почти никогда не включаю свет в комнате так что они чувствуют себя комфортно)
Болел ли ранее попугай?: Нет
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 4 дня, со времен ранения
Итак, проблем о которых я хотел поговорить достаточно много, потому надеюсь меня не наругают за то что свалил все в один тред. Итак начнем...
Кеша, самец, недавно пережил нападение нашей кошки(до этого она просто терпела его издевательства, но наш фраер решил зайти слишком далеко, за что и поплатился). У него было повреждено правая лапка и крыло, однако на данный момент после похода к ветеренару и приема препаратов чувствует себя намного лучше. Однако, из этого исходят некоторые проблемы.
Во-первых, сама лапка. Я заметил что он стал двигаться намного резвее чем в первые пару дней, хотя лапка все также пока висит(на данный момент он всем видом пытается показать что ему уже можно открывать клетку для полета, само собой уже без кошки). И у меня появилось такое странное ощущение, будто он делает упор не на восстановление своей лапки, а на адаптации к жизни на одной. Скорее всего я просто надумываю, однако это настораживает...
Во-вторых, поведение самки. Ее зовут Снежа. Вечно спокойная и вовремя кокетливая дама вдруг начала гнобить нашего раненого бойца. Не прям чтобы жестоко, дальше гонений по клетке, толчков и лёгких ударов лапами не заходила, но все же. Когда я это писал, я вспомнил момент, когда Снежа хотела почистить пёрышки Кеше(это где-то через час когда я его высадил из коробки в которой ходили к ветеренару), однако, видимо, попала в больное место и он ее довольно сильно оттолкнул. Могла ли она обидеться на это?
Ещё по поведению Снежи. Она начала набирать полный клюв корма и просто выбрасывать за борт на дно клетки. Я пытаюсь ее откликивать, но как студент 24 на 7 это делать не могу. А клевать его оттуда нужным они не считают. Что с этим делать? Из той же серии: я купил этим двоим минеральный камень для сточки клюва и... Снежа уничтожила его буквально за сутки. Я не понимаю, так должно быть, или это часть бунта нашей дамы?
P.S. На счёт бунта... Отмечу, что их желание летать на данный момент крайне велико(проводили вне клетки добрую четверть суток в выходные и около 4 часов в будни). Даже не удивлюсь, если в этом и изначально была проблема. Однако в таком случае надо терпеть ещё полторы недели по рекомендации ветеренара. Надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь, всем заранее спасибо



Разведение
Разведение
Сообщения: 5459
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Взаимоотношения папугов, бунт самки

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 19 апр 2021, 23:01

Derun Serius писал(а):Источник цитаты Могла ли она обидеться на это?

Это лирика. Скорее всего она недовольна, что самец с травмой.
Derun Serius писал(а):Источник цитаты Она начала набирать полный клюв корма и просто выбрасывать за борт на дно клетки

Типичное бешенство самок. Кормушка для нее - аналог дуплянки. Дуплянка маленькая, плюс самец инвалид, а на дворе весна, гнездиться пора - конечно все бесит *WALL*

Отправлено спустя 52 секунды:
Derun Serius писал(а):Источник цитаты Снежа уничтожила его буквально за сутки. Я не понимаю, так должно быть, или это часть бунта нашей дамы?

нормальня реакция в вашей ситуации

Отправлено спустя 59 секунд:
Derun Serius, у Кеши перелом?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Nata-kesha и 47 гостей