Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Заболела птичка.

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 13 апр 2021, 21:30
Репутация: 0
Контакты:

Заболела птичка.

Получить ссылку это сообщение #1 Artur Maidanik » 13 апр 2021, 21:47

Добрый вечер друзья. Извиняюсь сразу за грамматику и правильность написания, после работы, на нервах. Сразу к делу, попугайчика сначала начало рвать, мало ел, бывало такое, раньше один раз, денек посидел и поошло, год назад примерно, он любит хлеб, знаю, что нельзя, даваб редко.,и вот сейчас дал я ему хлеба, может совпадение незнаю, на след день все началось, рвота, потос слюна пенилась вокруг клюва, думал забил зоб, понес в вет, пощупали, сказади чутб чуть воспален, визуально ничего не видно чтобы что то выпирало, сделали укол амоксицилина, слюну сглатывал все равно, вызвал арнитолога, сказала пухоеды, отравление, выписала метронидазол, альмогель, энтеросгель, гамавит,кушать начал, пены нет, слбну меньше сглатывает, перестал почти сидеть на дне, но по прежнему не чирикает, вялый, лечу второй день,половину препаратов выписанны на два дня.. Помет, был черный, семечки в нем, потос стал получше, сеголня утром обнаружил жидкий желтый, теперь опять нормальный, слюны сглатывает меньше, но начали выпадать перья на макушке, ну он сам их чешет, начал чесаться после того как арнитолог капнула ему ципама от эктопаразитов, сказала 3 раза, раз в четыре дня, капнул я еще, сегодня еще расчесал, причём в других местах перья на месте. Трогаю зоб, он не твёрдый, ну такой продавливается легко, плотненький) не знаю как описать, не знаю какой должен быть) кушает любимчик, другие ест неактивно.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Заболела птичка.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 14 апр 2021, 06:31

подавайте пивные дрожжи с серой(дрожжи это витамины, сера для пера) 1см на кончике ножа на увлажненный корм.
на данный момент какие нибудь лекарства принимаете? у вас есть возможность сдать помет на анализ?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Bing[Bot] и 16 гостей