Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Приручил сразу пару попугаев, помогите

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 27
Регистрация: 26 мар 2021, 21:18
Репутация: 0

Приручил сразу пару попугаев, помогите

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Ammar Alaalden » 12 апр 2021, 17:03

Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: ЗООмагазин
Вид: Волнистый Попугай
Период приобретения попугая: Весенне-летний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: Менее 2,5 месяцев самке, более самцу
Как проходил период адаптации: Как у всех впринципе, первые дни пугались, потом перестали
Реакция на присутствие человека (группы людей): Смотрят на человека внимательно.
Достижения в приручении и воспитании питомца: Мы купили сразу пару попчиков, везде было написано что их не приручишь, нужно разделять и по отдельности, но нам стало их жалко, да и так дом маленький, они перекрикиваться будут. И так одним нехитрым способом у нас есть самец который бежит к руке с кормом и дает себя гладить(по спине, животу и немного щеки) и самка которая также едит с руки и даже на неё сама садится. Я просто убрал корм на 30 мин и засунул руку с кормом и пошло поехало. И так 2 вопроса 1. После того как они поели с рук, я не видел чтобы с кормушки ели, приходится постоянно с рук кормить, почему они перестали с кормушки есть? И 2. Самка когда ест с руки кусается, инногда не сильно, а инногда хочется крикнуть от боли, почему она это делает и как отучить?
Помогите пожалуйста, спасибо заранее

Сколько попугай свободно летает по комнате: Не выпускаем(купили 2 недели назад), боимся что не вернутся в клетку
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Да

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Еще сегодня они меня будто встречали, когда я вернулся домой, они подходили к моей стороны чирикали и бегали, это хорошо?



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей