Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Приручаю волнистых попугаев, нужны советы)

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 27
Регистрация: 26 мар 2021, 21:18
Репутация: 0

Приручаю волнистых попугаев, нужны советы)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Ammar Alaalden » 11 апр 2021, 11:04

Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Где приобретён волнистый попугай: ЗООмагазин
Вид: Волнистый Попугай
Период приобретения попугая: Весенне-летний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: Менее 2,5 месяцев самке, более самцу
Как проходил период адаптации: Мы часто передвигали их клетку, они относились к этому спокойно,(приходилось их передвигать из комнаты в комнату иззи шума и гостей, еще я их ставил в свою комнату рядом со мной чтобы привыкли), но они все равно боялись руки в клетке
Реакция на присутствие человека (группы людей): Они либо отворачиваются спиной к нам, либо смотрят на нас внимательно
Достижения в приручении и воспитании питомца: Изначально они просто отходили от рук, но однажды один из близких поймал самку и держал так несколько секунд, она пыталась вылететь с руки но не могла. Я сразу пришел сказал отпустить и что нельзя так, и тут все пошло наперекосяк, они стали когда я засовываю руку в клетку убегать и залезать на дальную стенку клетки. У меня аоявилась идея, я почистил клетку, убрал корм на 30-40 мин и засунул руку с кормом внурь, самец сразу прибежал, даже сел на руку и стал кушать, а самка долго не решалась, самац стал ей головой показывать типо иди сюда и она пришла начала кушать и даже села на немного на руку. И так я кормил их пока они не насытились и вернул корм. Это было вечером. Сегодня утром я так же засунул руку с кормом при этом не убирая корм из клетки, самец кушает, а самка нет, она по прежнему убегает, я не знаю что делать, повторить трюк с убиранием корма или что? Мне нужен совет, спасибо заранее
Сколько попугай свободно летает по комнате: Не выпускаем(купили неделю назад), боимся что не вернутся в клетку
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Да

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Еще самка постоянно за ним ухаживает, а он её нет)



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей