Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай категорически не хочет возвращаться в клетку.

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 15
Регистрация: 24 мар 2021, 22:36
Репутация: 0
Откуда: Украина

Попугай категорически не хочет возвращаться в клетку.

Получить ссылку это сообщение #1 Miljyteaa » 28 мар 2021, 02:20

Попугай не хочет жить в клетке. Попугая мы купили в 3-4 месяца ,сейчас ему около 11-12,очень активный ,разговорчивый, полностью прирученый, живёт практически как человек,даже кушать садится с нами (со стола ничего не даем),вот ни на что не жалуемся,вот только живёт он у нас не в клетке,а в доме, мы когда купили его,он на 3 день уже начал чирикать, носится по клетке,когда мы с ним разговаривали и я решила открыть дверцу(он нас не боялся, только в первый день мы его не трогали, потом начал сам проявлять интерес), с того момента он начал жить вне клетки. Весь день на улице так сказать, только когда начинается ночь, туда ему приходится возвращаться) В клетке он кушает,пьёт,спит. Днем он сам заходит поесть ,но он там не задерживается, сразу выбегает,но когда наступает ночь,начинаются гонки,я начинаю его по квартире догонять до бесконечности, уже выучил все мои движения.Пробовала с выключенным светом так словить, но потом он ещё больше в клетке бесится.. В общем очень сложно его уложить. Когда уже наконец таки я его впихнула в клетку,он начинает по ней судорожно бегать,начинает открывать дверцы(недавно вылетал каким то образом), начинает пищать ,и это происходит полчаса ,как максимум наверное ,потом с горем пополам он все же засыпает. Мы его накрываем, шума нету никакого,фар тоже. Я не знаю ,что с этим делать,в чем проблема? Почему он там капризничает ,когда дело доходит до сна? Искала по всему интернету, но так и не нашла ответ на свой вопрос. :(



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Попугай категорически не хочет возвращаться в клетку.

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 28 мар 2021, 06:04

у меня две самки. абсолютно не ручные. такая же проблема. в клетке только едят. целый день на вольном выпасе. если их не поймать вечером, так и заснут "на улице", в основном на люстре тогда спят. вот уже два года, даже с лишним, каждый день ловлю их, чтобы посадить в клетку. сначала была проблема с поимкой, теперь "сдаются" быстро. каких методов я только не придумывал - бесполезно. не знаю что и делать. вот так и живем

Сообщения: 12
Регистрация: 01 мар 2021, 22:35
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Попугай категорически не хочет возвращаться в клетку.

Получить ссылку это сообщение #3 Alabama » 06 апр 2021, 23:58

Попробуйте не накрывать. Наш мальчик тоже абсолютно ручной в клетке только ел и иногда отдыхал днём. Я начитавшись накрывала клетку и тогда он по ней метался, искал ненакрытое пространство. Сейчас он у Вас напуган, может быстро не получится.

Клетку мы не запирали. Последней ложилась спать я, посидев перед этим за компьютером. От компьютера какой никакой свет. Ласковым голосом всегда говорила - Гришечка, спать. Было вылетал, но не быстро и не далеко, к свету. Несла на руке. Не в , а на. Подсвечивая клетку телефоном. Опять ласково Гриша спать. Могла постоять рядом поговорить. Со временем перестал вылетать. Спать так спать, понимал что сейчас свет выключат. И вообще забирался в нее сам раньше всех.

Отправлено спустя 16 минут 4 секунды:
Это к вопросу чтобы вечером не гонять. А если Вы в принципе хотите чтобы он теперь в клетке жил, то скорее всего уже поздно. Почувствовал волю и ограничение одной клеткой стресс. Главное не давайте по полу бегать, мы своему к несчастью позволили. Читала эффектно как на пол сядет пульверизатором отучать. У нашего были любимые места, всего три. Плюс клетка. Какашки были сосредоточены в основном там, убирались оперативно, вот только когда линька то да, пух всюду. Зато живя с нами в квартире он действительно вел себя как человечек. Выпрашивал поцелуи и посидеть на ручках, пытался стащить с тарелки то же что едят люди, играл в догонялки, встречал и провожал, пока был маленький болтал много и когда не попадя, а возмужал и стал утрами молча на подушке ожидать пробуждения. Вобщем личность с чувством собственного достоинства и при этом умеющий думать. Ну как такого запирать?

Сообщения: 8
Регистрация: 20 май 2021, 15:05
Репутация: 0
Контакты:

Попугай категорически не хочет возвращаться в клетку.

Получить ссылку это сообщение #4 Олег Олегыч » 20 май 2021, 15:22

Miljyteaa писал(а):Источник цитаты Попугай не хочет жить в клетке. Попугая мы купили в 3-4 месяца ,сейчас ему около 11-12,очень активный ,разговорчивый, полностью прирученый, живёт практически как человек,даже кушать садится с нами (со стола ничего не даем),вот ни на что не жалуемся,вот только живёт он у нас не в клетке,а в доме, мы когда купили его,он на 3 день уже начал чирикать, носится по клетке,когда мы с ним разговаривали и я решила открыть дверцу(он нас не боялся, только в первый день мы его не трогали, потом начал сам проявлять интерес), с того момента он начал жить вне клетки. Весь день на улице так сказать, только когда начинается ночь, туда ему приходится возвращаться) В клетке он кушает,пьёт,спит. Днем он сам заходит поесть ,но он там не задерживается, сразу выбегает,но когда наступает ночь,начинаются гонки,я начинаю его по квартире догонять до бесконечности, уже выучил все мои движения.Пробовала с выключенным светом так словить, но потом он ещё больше в клетке бесится.. В общем очень сложно его уложить. Когда уже наконец таки я его впихнула в клетку лучшие шалавы),он начинает по ней судорожно бегать,начинает открывать дверцы(недавно вылетал каким то образом), начинает пищать ,и это происходит полчаса ,как максимум наверное ,потом с горем пополам он все же засыпает. Мы его накрываем, шума нету никакого,фар тоже. Я не знаю ,что с этим делать,в чем проблема? Почему он там капризничает ,когда дело доходит до сна? Искала по всему интернету, но так и не нашла ответ на свой вопрос

Встречал таких бунтарей, сложный характер))

Сообщения: 15
Регистрация: 24 мар 2021, 22:36
Репутация: 0
Откуда: Украина

Попугай категорически не хочет возвращаться в клетку.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Miljyteaa » 06 авг 2021, 17:58

Спасибо всем большое за советы!!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей