Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Самец кореллы чешется, перхоть

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 24 мар 2021, 15:48
Репутация: 0
Откуда: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 3 раза

Самец кореллы чешется, перхоть

Получить ссылку это сообщение #1 Виген » 26 мар 2021, 17:45

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 6 месяцев с небольшим
Название корма (производитель): Рио для средних попугаев, к овощам, фруктам, орехам и зелени не прикасается. Кроме пророщенного овса, его иногда даю. С моего стола не ест.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 столовые ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Минеральный камень есть, марка «Кеша», панцирь каракатицы есть, активно грызётся, мел тоже есть, активно грызётся
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Beaphar Trink+fit кальций, радостин Антистресс один курс, в поилку и в корм
Длина светового дня попугая: Начало дня варьируется, когда я дома, то с 10—12 утра и до 23:00 — 23:30. Когда я на работе, то не контролирую это, думаю, с восходом и заходом солнца, живу один.
Размеры клетки: 55х40х29
Расположение клетки с попугаем: Далеко от окна, но солнце попадает после полудня... далеко от сквозняков и батареи. Стоит возле стены, выше уровня головы
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Часто чешется, выдергивает перья, повсюду перхоть его, шелушится кожа, я как понимаю. Периодически запор, помет чуть крупнее обычного, иногда густой, не проходит через прутья в поддон и засыхает так. Но а целом испражнения обычного размера и цвета.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Повод для беспокойства появился дней пять назад, но выдергивание перьев началось около месяца назад.



Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Самец кореллы чешется, перхоть

Получить ссылку это сообщение #2 jorikkk » 26 мар 2021, 18:50

пришлите фото перышек. чтоб наверняка убедиться, что нет клеща. когда последний раз была линька? Если есть запор дайте каплю вазелинового масла в клюв. и этим же маслом намажьте ножки

Сообщения: 6
Регистрация: 24 мар 2021, 15:48
Репутация: 0
Откуда: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 3 раза

Самец кореллы чешется, перхоть

Получить ссылку это сообщение #3 Виген » 26 мар 2021, 19:33

Линька в последний раз началась сегодня днём, когда я его искупал, до этого не купался он ни разу ещё. До сегодняшнего дня, последний раз хорошо линял он числа десятого марта. После десятого уходила линька на убыль, пришла чесотка. Про масло понял, спасибо, займусь

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Самец кореллы чешется, перхоть

Получить ссылку это сообщение #4 jorikkk » 26 мар 2021, 19:46

перья чистые. я думаю у него начинают расти перышки, ему не комфортно, чешется, зудится. но это пройдет через два-три дня. по наблюдайте пока. будут изменения пишите

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
при чем сначала вылетает пух, затем через некоторое время перья. пух легче переносится, чем перья
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Виген (26 мар 2021, 20:11)

Сообщения: 6
Регистрация: 24 мар 2021, 15:48
Репутация: 0
Откуда: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 3 раза

Самец кореллы чешется, перхоть

Получить ссылку это сообщение #5 Виген » 26 мар 2021, 20:11

И эта бесконечная перхоть тоже норма? Буду очень рад, если все так’ как вы говорите, щас очень тревожно за него

Лечение
Лечение
Сообщения: 12713
Регистрация: 16 фев 2021, 18:47
Репутация: 536
Откуда: Тара, Омской области
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1214 раз
Контакты:

Самец кореллы чешется, перхоть

Получить ссылку это сообщение #6 jorikkk » 26 мар 2021, 20:18

через некоторое время надо давать витаминчики. сейчас, до года, витамин нельзя. только в экстренных случаях. предлагайте овощи и фрукты, изыскивайте методы, чтобы ел. зелень предлагайте. салат, пророщенное зерно
За это сообщение автора jorikkk поблагодарил:
Виген (26 мар 2021, 21:25)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 44 гостя