Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистик перестал летать

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 32
Регистрация: 18 мар 2021, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза

Волнистик перестал летать

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Масюничка » 19 мар 2021, 22:50

Здравствуйте. Попугайчик не летает 2 года. Попугайчик после болезни, возможно потому что отнесла самочку (она с клещем внутренним была). Первые дни летал, искал самочку. Потом сел возле зеркала и больше от него не отходил. Через 4 месяца я ему купила другую самочку. Он за ней пытался лететь, но падал и дрожал, я ходила к заводчику - он сказал, что он растолстел и в этом дело (53 грамма у него). Я писала на разные сайты об этом, ответа не было. У вас прочла прочла подобную проблему, но попугайчик у них не летает всего лишь месяц. Там вы даете совет: глюканат кальция, витамины В1,В12, В6. Вопрос поможет ли это в моем случае. Ему 4,5 года. Самочке его девочке 1,9 г (58 грамм). Но проблема у него, он когда стал падать - кровь в виде нашей коленки - сбоку, не на самой "коленке". Туалет нормальный, корм делаю сама- покупаю просо и овес - мою, добавляю канареечное семечко и добавляю ко всему витамины в пакете, перемешиваю. Даю морковь тертую, иногда яблоко и иногда белок отварного яйца. Сепии висят, 2 вида мелков - ни один не трогает. Покупала палочки для попугаев (наклееный корм не любит) и покупала. чумизу покупала -боится, когда на зернышки разобрала - съел. Спасибо за рекомендацию, если отправится письмо.



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей