Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Одинокий или нет?

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Lnr
Сообщения: 3
Регистрация: 10 мар 2021, 10:08
Репутация: 0
Откуда: Баку

Одинокий или нет?

Получить ссылку это сообщение #1 Lnr » 10 мар 2021, 12:33

Здравствуйте. История такова. У дома есть любимчик, получех волнистик Пупсик. Ему где-то 5 месяцев от силы, милый, добрый, душевный попугай. Говорит, любит поболтать, считает нас своей настоящей семьей, часто сидит на спине, на груди, на голове. Короче, член семьи. Но есть у него особенность, часто подлетает к зеркалу, целует свое отражение, болтает с ней, играет. Зеркала у нас огромные, во всю стену, их прикрыть невозможно. И даже, когда Пупсик в другой комнате, где нет зеркала, через время вспоминает о ней, подлетает к зеркалу и начинает болтать с ней.
Это натолкнуло нас на мысль, что может он скучает, ему одиноко одному и мы решили прикупить ему друга.
"Друг" оказался 2-х месячный, обычный волнистик, не получех, лазурного, переливающегося цвета (из-за этого оказался в 3 раза дороже чем наш Пупсик), маленький и почему-то злой и дикий. Хотя заводчик один и тот же, очень культурный и заботливый человек. Он заранее сказал, что лучше не надо второго, но мы не послушались и прикупили. И начались проблемы. Сначала, наш Пупсик очень обрадовался, все время летел возле новичка, прыгал от радости и старался поцеловать ее. Но новичок все время кусался в ответ. Через день другой, Пупсик начал пугаться новичка. Да, он еще пару раз попробовал его поцеловать и подружиться, но в ответ опять получил укус и совсем испугался. Дело дошло до того, что наш Пупсик уже боялся заходить в клетку, где сидел новичок. А новичок начал всюду летать за Пупсиком, когда не видел его, звал и кричал во все мочи. Но Пупсик все больше начал отдалятся от него и уже улетал сразу же при его появлении. И мы поняли, что из-за новичка у Пупсика начинается стресс, он все время избегает его, улетает, начинает в ответ кричать (хотя раньше он редко кричал, в основном болтал с нами или с зеркалом). В итоге, мы были вынуждены вернуть новичка. Пупсику оказалось все равно, он теперь опять весь день с нами или болтает и целуется со своим отражением на зеркале.
Теперь мы не знаем, что делать. Брать ли опять друга для нашего Пупсика, но теперь это будет совсем маленький попугайчик, тоже получех у того же заводчика. Или вообще не брать никого? Но может наш Пупсик скучает и потому болтает с зеркалом, тогда может лучше брать? А что, если опять не получится?
Короче, мы не знаем, что делать. Потому и решил зарегистрироваться на сайте и просить совета у бывалых владельцев. Кто что посоветует, пожалуйста, подскажите, что делать



Lnr
Сообщения: 3
Регистрация: 10 мар 2021, 10:08
Репутация: 0
Откуда: Баку

Одинокий или нет?

Получить ссылку это сообщение #2 Lnr » 11 мар 2021, 10:32

Ок, понял. Этот форум неактивен. Попробуем найти нормально работающий

Разведение
Разведение
Сообщения: 3470
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Одинокий или нет?

Получить ссылку это сообщение #3 SergeyS » 11 мар 2021, 16:34

Lnr, попугаев надо правильно знакомить. Выдержать в разных клетках, дать пообщаться на выгуле, и чтобы они сами зашли в одну из клеток.
Лучше заведите самку, гнездить не обязательно, но разнополые птицы лучше ладят.

Lnr
Сообщения: 3
Регистрация: 10 мар 2021, 10:08
Репутация: 0
Откуда: Баку

Одинокий или нет?

Получить ссылку это сообщение #4 Lnr » 11 мар 2021, 19:16

ок, спасибо за ответы

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей