Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пассивный корелла

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 1
Регистрация: 22 фев 2021, 07:12
Репутация: 0

Пассивный корелла

Получить ссылку это сообщение #1 Mikhail Khudyshkin » 22 фев 2021, 07:13

Всем добрый день. Очень надеюсь на вашу помощь, так как я уже в тупике.



Я давно мечтал о друге Корелле и вот наконец-то решился. Взял у заводчицы, мальчик, 4 месяца. Назвал Ричи и поселил у себя. Клетка просторная, всё необходимое есть.



Он очень быстро освоился и адаптировался. Практически сразу же начал спокойно есть и пить, не боялся моей руки когда я менял еду, даже начал чирикать в первый же вечер. На третий день я решил открыть дверцу клетки и он сам вылетел и прямо ко мне. Дал себя почесать даже и погладить. И...на этом всё.



Прошло 3 недели а прогресса ноль. Да, он спокойно на меня реагирует, вылезает из клетки, изредка путешествует по комнате. Но при этом 99% времени молчит, игрушки ему не интересны, вкусняшки тоже. Больше сам не подлетает почесаться, и вообще никак на меня не реагирует. Рук боится, но молча. Не шипит, не кусается, а просто убегает или улетает.

Я все три недели пытаюсь его приручить, держа ладошку с лакомствами подолгу. Но ему всё равно, он либо своими делами занимается , либо уползает от неё подальше.



Я изучил все статьи и форумы, но для моего друга эти методы не работают. Честно говоря уже хочется опустить руки и просто пусть живёт как хочет. Но обидно, если весь наш контакт сведётся к тому что я просто буду ему корм и воду менять. Возможно кто-то сталкивался с таким характером и сможет помочь советом. Заранее спасибо.



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость