Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Вывих лапки у волнистого попугая

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #41 Фрэшка » 25 фев 2021, 12:17

Parrot Fenix, а рассмотрите эти точки получше, если есть возможность с лупой. Если есть выпавшие какие перышки сфотографируйте макросъемкой. А как состояние глазок?



Сообщения: 63
Регистрация: 20 фев 2021, 16:41
Репутация: 1
Благодарил (а): 2 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #42 Parrot Fenix » 25 фев 2021, 12:40

Фрэшка, лупы нет, но есть макросъёмка.

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #43 Фрэшка » 25 фев 2021, 13:01

Parrot Fenix, есть несколько подозрительных перышек, на предмет очинного клеща, но правильнее занести перо на анализ, то у которого очинка темная (на фото где много перышек). Просто препарат от этого клеща достаточно токсичен, его надо очень аккуратно. хорошо если вас осмотрит врач, так как в живую картина воспринимается совсем иначе. Так же можно позвонить заводчику поинтересоваться о проблемах в пером у его птиц, какие и когда были, если он скажет , что у него сейчас все в порядке.

Сообщения: 63
Регистрация: 20 фев 2021, 16:41
Репутация: 1
Благодарил (а): 2 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #44 Parrot Fenix » 25 фев 2021, 13:16

Фрэшка, разводчик не лечил попугайчиков, а просто сразу продавал маленький птичек. А насчёт анализов... Я живу в Казахстане и мой город не сильно развит в этом... У нас такого нет. Ведь вспомнить про то, как я была у ветеринара вылечить лапку он мне назначил витамины...

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #45 Фрэшка » 25 фев 2021, 13:36

Parrot Fenix, тогда чтобы иметь возможность лучше рассмотреть, надо фото в расправленном состоянии ( как в полете), чтобы были видны маховые перышки. А мазь попробуйте через интернет может заказать, она не помешает в аптечке. Я предполагаю, что темные пятнышки это корочки от лапки, но в любом случае надо исключить очинку и пероеда.
А как он у вас к водным процедурам относится?

Сообщения: 63
Регистрация: 20 фев 2021, 16:41
Репутация: 1
Благодарил (а): 2 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #46 Parrot Fenix » 25 фев 2021, 13:39

Фрэшка, мазь ту которую вы посоветовали до этого взять, да? Я поняла как нужно сфоткать его, но она не смогу нужно дождаться маму. Что насчёт водных процедур, я пока не знаю т.к. сейчас холодная погода и в самой квартире прохладно. Не купала его

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #47 Фрэшка » 25 фев 2021, 13:44

Parrot Fenix, у вас теперь есть лампа, предложите ему теплый отвар ромашки, если он захочет, искупается и потом под лампой обогреется, обсохнет, если нет, то раз в день предлагайте теплую ванну с ромашкой, это и зуд снимет и корочки легче отойдут и чище будет))
Главное чтобы сквозняков не было

Отправлено спустя 27 секунд:
Фото хорошо, когда сделаете скините
Мазь, да, авексетиновую

Сообщения: 63
Регистрация: 20 фев 2021, 16:41
Репутация: 1
Благодарил (а): 2 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #48 Parrot Fenix » 25 фев 2021, 13:47

Фрэшка, хорошо, попробую. Фотографию скину где-то вечерком, спасибо вам огромное *THUMBS UP*

Отправлено спустя 1 час 13 минут 13 секунд:
Фрэшка, сделать я сделала ванночку... Но он туда не идёт, а занимается своими делами...

Сообщения: 63
Регистрация: 20 фев 2021, 16:41
Репутация: 1
Благодарил (а): 2 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #49 Parrot Fenix » 25 фев 2021, 18:25

Фрэшка, вот фотографии

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Фрэшка, у меня ещё вопрос... А можно лампу ему на ночь оставить? Просто холодно ночью...

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #50 Фрэшка » 25 фев 2021, 19:47

Лампу на ночь нельзя, клетку на ночь необходимо укрывать плотной хб тканью, чтобы волнистик отдыхал и ни свет ни резкие звуки его беспокоили.
На перышках тёмные пятна, скажите вы если присмотритесь, не встречаются ли на нем подвижные "перхотки", и рассмотрите эти тёмные точки на перышках, это или проблемы с печенью или что скорее всего всё таки пухопероед ((
От них только один вид обработки, и довольно токсичный, но без него никуда, иначе все перья станут кривые и будут проблемы с волосяными фоликулами.
Пожалуйста, рассмотрите внимательно, на что похожи эти точки. Между обратотками вазелином вы их замечаете больше на полу?

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
По ванночке ни все сразу, если есть любимая игрушка, можете её туда положить или зеркальцем заманить)

Сообщения: 63
Регистрация: 20 фев 2021, 16:41
Репутация: 1
Благодарил (а): 2 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #51 Parrot Fenix » 26 фев 2021, 14:50

Фрэшка, здравствуйте, я не видела чтобы они передвигались, но на жёрдочках и на полу они есть. Зашла я в зоомагазин и мне посоветовали вот это средство для попугайчика которое на картинке. Как думаете, купить мне это средство? С ванночкой ещё раз попробую заманить его зеркальцем т.к. сколько бы ему игрушек не покупала, нет любимых(

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #52 Фрэшка » 26 фев 2021, 15:14

Parrot Fenix, добрый день, какое действующее вещество, состав сфотографируйте или опишите

Сообщения: 63
Регистрация: 20 фев 2021, 16:41
Репутация: 1
Благодарил (а): 2 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #53 Parrot Fenix » 26 фев 2021, 15:17

Фрэшка, состав на изображении

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #54 Фрэшка » 26 фев 2021, 15:23

Лишняя трата, ромашку вы и сами заварить, кислота погоды в нашем случае не сделает.
От пухопероедов и очинного, только фронтлайн, обработка крайне осторожная 1 раз в 7 дней, + обязательно энтеросгель и карсил, чтобы не было нагрузки на печень.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
К тому же к ванночке мы его ещё не приручили, а бывает что в ванночке волнистик и не полезет, только под краном будет согласен мыться))

Сообщения: 63
Регистрация: 20 фев 2021, 16:41
Репутация: 1
Благодарил (а): 2 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #55 Parrot Fenix » 26 фев 2021, 15:26

Фрэшка, мне сказали из-за того, что маленький лучше это средство купить, а так завтра узнаю про эти средства которые вы мне сейчас написали. Это в вет аптеке брать?

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #56 Фрэшка » 26 фев 2021, 15:27

Ему сейчас для иммунитета хорошо бы имунофан подавать раз его нет, спросите в вет аптеке фоспренил или эмицидин, это тоже иммуномодуляторы

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Фронтлайн вет аптека, энтеросгель и карсил обычная.
Если приобретёте фронтлайн напишите, распишу как действовать, и вазелин тогда не нужен будет.

Сообщения: 63
Регистрация: 20 фев 2021, 16:41
Репутация: 1
Благодарил (а): 2 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #57 Parrot Fenix » 26 фев 2021, 17:16

Фрэшка, хорошо, спасибо большое. Завтра поеду искать. Аппетит хороший у попугайчика, пьёт водичку с охоткой. Чешется также, но не так сильно как в первый день. Очень любит греться под лампой т.к. холодно

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Фрэшка, что заметила, это то, что у попугайчика как-будто забилась ноздря. Можно как-то убрать?

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
Фрэшка, гляньте на фото что я заметила!

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #58 Фрэшка » 26 фев 2021, 17:41

В носик ромашкой покапайте,возможно обойдёмся без антибиотика, лампу, раз у вас холодно, в таком случае на весь день, а он сам решит, когда греться.
Сделайте вечером или можно утром фото носик а в таком же ракурсе, интересуют его тёмные точки, понаблюдать.

Сообщения: 63
Регистрация: 20 фев 2021, 16:41
Репутация: 1
Благодарил (а): 2 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #59 Parrot Fenix » 26 фев 2021, 17:43

Фрэшка, хорошо

Отправлено спустя 20 секунд:
Parrot Fenix писал(а):Фрэшка, спасибо большое

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Вывих лапки у волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 Фрэшка » 26 фев 2021, 18:16

Фронтлайн необходим! Тёмные точки это наша проблема. Но не могу понять, самую огромнуб точку по середине зобика, опишите её, выступает или нет, на коже или под, мягкая или твёрдая, раньше была или нет

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 26 гостей