Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите разобраться!!!

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 16 фев 2021, 18:26
Репутация: 0

Помогите разобраться!!!

Получить ссылку это сообщение #1 Green Parrot » 16 фев 2021, 18:39

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 5 месяцев
Название корма (производитель): Корм Рио, также лакомство - палочки. Любит грызть камень. Ничего сырого не ест,пугливый. Со стола не ест и растения её грызет. Стоит на кухне, но не сказать, что что-то пригорает...
Суточная порция зерносмеси на попугая: По инструкции
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Да
Получает(л) ли попугай витамины?: Только купила Рио минеральную смесь и Рио витаминные гранулы. Гранулы поел, минеральную смесь пока нет-не привык к новой кормушке
Длина светового дня попугая: Бодрствует как и мы, часов с семи утра, но до поздна бывает включён свет.. Стала накрывать
Размеры клетки: Крупная, рассчитанная на несколько птиц
Расположение клетки с попугаем: Солнечная, на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Не знаю, купили пару месяцев назад
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Изменился помёт. Цвет, консистенция. Фото приложу. А сейчас еще и количество изменилось, почти нет((((( до этого было жутко много воды. Всегда веселый, общительный, прыгает, чирикает. Но сегодня заметила как будто стал тише разговаривать. Не вялый
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Пару недель



Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Помогите разобраться!!!

Получить ссылку это сообщение #2 Фрэшка » 16 фев 2021, 19:12

Green Parrot, доброго времени суток
Лакомство в виде палочек, почти на всех форумах ругают, уж очень часто от них проблемы с жкт, а если с мёдом тооо... Но сейчас о другом, если заметили, что мало помета обязательно проконтролируйте норму еды 1,5-3 чайные ложки, если не съедает предлагайте вкусняшки или докармливайте. Если норма съедается, тогда вы от жидкого перешли к запору, хотя по характеру помета мало вероятно.
Цвет помета вашего красавчика говорит о сбое жкт, самое распространенное и эффективное в данном случае карсил и линекс

Сообщения: 3
Регистрация: 16 фев 2021, 18:26
Репутация: 0

Помогите разобраться!!!

Получить ссылку это сообщение #3 Green Parrot » 16 фев 2021, 21:31

Спасибо, что откликнулись!!! Я даю воду с ромашкой, может и правда стало крепить? Я так переживаю, начиталась всякого, только и делаю, цвет помета рассматриваю. А в какой дозировке препараты можете пожалуйста сориентировать?

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Помогите разобраться!!!

Получить ссылку это сообщение #4 Фрэшка » 16 фев 2021, 21:57

Green Parrot, карсил 35 мг 1 таблетка в день снять оболочку, растолочь и на слегка увлажненный корм (10-14 дней, допускается до месяца) . Линекс 1 капсула также на суточную норму зерносмеси, на увлажненный корм 10 дней . На следующий день корм обновляем.
Ромашка сильно не крепить, обратите внимание на количество съедаемого.
На время недомогания отрегулируйте световой день до 12 часов

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ещё витамины до года рекомендовано, только в случае болезни. На период линьки дают спец корма для линьки, а они как правило обогащенные, поэтому пока кроме мела и сепии не стоит нагружать малыша витаминными добавками.

Сообщения: 3
Регистрация: 16 фев 2021, 18:26
Репутация: 0

Помогите разобраться!!!

Получить ссылку это сообщение #5 Green Parrot » 17 фев 2021, 01:33

Спасибо Вам большое!!! Не знаю некоторые тонкости, сейчас как раз корм который при линьке использую, а еще много всего накупила. Буду пробовать рекомендации! И верю, что все выправится

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Помогите разобраться!!!

Получить ссылку это сообщение #6 Фрэшка » 17 фев 2021, 09:27

Green Parrot,
Все будет у вас хорошо!!
На данный момент сильно паниковать точно не стоит. Фото помета по возможности выкладывайте 1 раз в день, а с питанием старайтесь разнообразить, порой нужно терпение и изобретательность, чтобы волнистик хоть попробовал, а потом и за хвост не оттянешь))
Предлагайте в разных видах, так например мой любимый пример морковка), одни волнистики предпочитают мелко тертую, другие крупно, а мое чудо только если видит что она целая, то готов ее долго грызть))
Так что, терпения вам, настойчивости и приятного общения с красавчиком!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя