Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Всем доброе утро! Ребята подскажите пожалуйста.. Какой день уже напало подозрение, что у меня Не мальчик, а девочка

Проблемы и заболевания глаз у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 25
Регистрация: 04 окт 2020, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контакты:

Всем доброе утро! Ребята подскажите пожалуйста.. Какой день уже напало подозрение, что у меня Не мальчик, а девочка

Получить ссылку это сообщение #1 Елена Жижко » 14 фев 2021, 10:27

Ребята доброе утро! У меня беда :( не знаю, что с глазиком, не мокнет, на клеща не похоже(( помогите советом пожалуйста дорогие знатоки. Сейчас в мороз везти в Москву, к орнитологу нет возможности, боюсь заморожу птичку.



Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Всем доброе утро! Ребята подскажите пожалуйста.. Какой день уже напало подозрение, что у меня Не мальчик, а девочка

Получить ссылку это сообщение #2 Фрэшка » 14 фев 2021, 12:03

Доброго времени суток
Могла ли быть травма глаза, царапина?
По цвету на фото сложно определить, он вокруг все таки ближе к красно-бордовому?
И перышки вокруг мокрые или отсутствуют?
На первый взгляд у волнистика коньюктивит.
Также заполните шаблон, это может помочь в поиске причины возникновения.

Сообщения: 25
Регистрация: 04 окт 2020, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контакты:

Всем доброе утро! Ребята подскажите пожалуйста.. Какой день уже напало подозрение, что у меня Не мальчик, а девочка

Получить ссылку это сообщение #3 Елена Жижко » 15 фев 2021, 10:05

фото ему 50 днейШаблон вопроса форума: Болезни глаз волнистых попугаев
Пол попугая: самец
Вид: ВВП чех
Укажите возраст вашей птицы.: 4 месяца, живёт 2 месяца
Название корма, которым кормите попугая: зерно, каши, фрукты-овощи
Суточная порция зерносмеси на птицу: 2 чайной ложки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Всё есть
Даете ли вы своему попугаю витамины?: Mausertropfen, добавляю в водичку
Опишите вашу проблему с глазами: Заметила когда он приехал к нам, он просто щурил глазик, подумала попала пыль от корма когда везли в переноске.
Выложите фото вашей птицы и фото поврежденного глаза: Да

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Я бы не сказала, что кожа вокруг глаза бордовая, и она не мокнет, перышки отсутствуют, видимо стер их об палочку. Он иногда трется глазиком о палочку.

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Всем доброе утро! Ребята подскажите пожалуйста.. Какой день уже напало подозрение, что у меня Не мальчик, а девочка

Получить ссылку это сообщение #4 Фрэшка » 15 фев 2021, 16:31

Елена Жижко, по вашему описанию у красавчика, кроме отсутствия перышек и возможно лёгкого зуда ничего больше не наблюдается, носик сухой, нихохлится, в поведении изменений нет. Если я описала верно, то попробуйте по промывать глазик чёрным чаем несколько раз в день, капельку капнули и промакнули аккуратно, чтобы не тереть глазик и незапачкать перышки. Для пера подавайте или серу, один раз в 10 дней или пивные дрожжи с серой ежедневно. Если динамики в течение трех дней никакой не будет, тогда надо будет капли глазные прокачать.

Сообщения: 25
Регистрация: 04 окт 2020, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контакты:

Всем доброе утро! Ребята подскажите пожалуйста.. Какой день уже напало подозрение, что у меня Не мальчик, а девочка

Получить ссылку это сообщение #5 Елена Жижко » 15 фев 2021, 16:51

Всё верно, поведение бодрое, он любит полетать, общительный, много играет на стенде и поет песенки, аппетит хороший. Я пробывала ромашкой глазик промывать, вроде становилось лучше и потом опять тоже самое повторялось.
Спасибо за советы, попробую.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни глаз попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей