Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай боиться рук

Сообщения: 3
Регистрация: 13 фев 2021, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Самара

Попугай боиться рук

Получить ссылку это сообщение #1 Makei » 13 фев 2021, 16:18

Добрый день купил попугая 2 недели назад. Спустя неделю начал выпускать гуляет по 3 часа как ложимся спать глушу свет ловлю и сажают в клетку очень боиться рук, спустя ещё неделю приглушаю свет он сам дамой прилетает очень хочу его приручить к рукам пытаюсь зернышко дать через клетку не берет разговариваю убегает в другой угол . На палочку посадить улетает что делать ?



Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Попугай боиться рук

Получить ссылку это сообщение #2 Фрэшка » 13 фев 2021, 17:05

Один из методов, который себя хорошо зарекомендовал - это кормление с руки. Из клетки убирает корм и каждые 2 часа предлагаете ему зерносмесь на ладошке, как правило сначала волнистики осторожничают, но постепенно все смелее идут на ладошку. Пока он кушает ласково с ним болтайте, хвалите, зовите его по имени. По возможности чем больше в течение дня находитесь рядом с клеткой, но конечно без резких движений)
Успехов вам в общении!!!

Сообщения: 3
Регистрация: 13 фев 2021, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Самара

Попугай боиться рук

Получить ссылку это сообщение #3 Makei » 13 фев 2021, 19:19

У меня не волнистый а неразлучник я ему через клеткут зернышко пытаюсь дать он убегает , это из за того что выключал свет и ловил когда гулял а до он спокойно к рукам относился щас просто боится их , а насчёт корм убрать сегодня вечером заберу а утром попытаюсь дать через решотку

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Попугай боиться рук

Получить ссылку это сообщение #4 Фрэшка » 13 фев 2021, 19:56

Если в начале у вас был контакт, значит всё наладится, вы учли ошибки, теперь только терпение))

Сообщения: 3
Регистрация: 13 фев 2021, 16:09
Репутация: 0
Откуда: Самара

Попугай боиться рук

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Makei » 13 фев 2021, 23:23

Он не разу не брал боится к ледке подпускает но не когда не брал корм убрал щас корм завтра буду пытаться чувствую себя плохим хозяином а так хочется чтобы он принял меня

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Материалы по приручению обучению попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя