Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Опухоль на желудке, трудно дышать.

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 12 янв 2020, 02:02
Репутация: 0
Откуда: г. Пенза

Опухоль на желудке, трудно дышать.

Получить ссылку это сообщение #1 ModestPNZ » 13 фев 2021, 15:45

Здравствуйте! Подскажите, у нашего попугайчика большие проблемы, можно ли ему помочь? Пару месяцев назад начал кусать коготь и сгрыз его, потом помазали ему ранку чтоб зажила, перестал грызть и недели полторы было все нормально, потом заболел - все дни начал постоянно спать, засовывая голову под крыло, перестал летать, даже с нижней жердочки на верхнюю видно что было трудновато запрыгивать ему, постоянно хохлился и тяжело дышал- 3 раза в секунду как-бы сдувался и раздувался. В то непродолжительное время когда не спал выглядел нормально, питался как обычно, кал нормальный, изредка играл с колокольчиком и теребил лесенку. В клинике сделали рентген - сказали опухоль на желудке пережимает дыхательные мешки, ничем не помочь. Так прошло месяца полтора, без изменений, и вот на днях начались проблемы с калом, стал жидкий и начал прилипать -часто чистил под хвостом, и вот последние несколько дней жидкий кал и теперь лужицы с кровью. Как-то можно остановить кровотечение?



Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Опухоль на желудке, трудно дышать.

Получить ссылку это сообщение #2 Фрэшка » 13 фев 2021, 16:46

В качестве экстренной меры дицион ампульный в обычной аптеке. 0,1 мл дицинона + 0,4 мл воды, 1 капля в клюв не больше 2 в крайнем случае 3-ех дней.
Если крови не много, то викасол, также обычная аптечка, по 1 капле в клюв 2 раза в день.
У вас кровь в помёте алая(что говорит о кровотечении нижних отделов или ранке клоаки) или помет чёрный (это внутреннее кровотечение), от этого зависит тяжесть состояния вашего волнистика

Отправлено спустя 32 секунды:
Желательно фото помета, для понимания

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей