Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Вынужденная покупка пары для маньяка.

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 61
Регистрация: 12 дек 2017, 21:40
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Вынужденная покупка пары для маньяка.

Получить ссылку это сообщение #1 Алекс Вольф » 10 фев 2021, 18:34

Всем привет!) Прошу помощи у знатоков. Я тут уже бывал с похожим вопросом, когда мой прежний попугай проявлял сексуальную гиперактивность и топтал всякую мелочевку. Я спрашивал совета, как его успокоить. Теперь у меня другой волнистик, и я понял, что прежний был просто цветочком аленьким! Потому что этот с двухлетнего возраста начал кормить и топтать все тряпки, которые есть в поле зрения. Причём, размер его не смущает. Он может топтать и голубую простыню на кровати! Про носки, трусы и вязаные игрушки я уже не говорю. При этом у него выделяется много спермы, как у коня, блин! Не успеваем замывать пятна на полотенцах и других вещах.
В моменты отдыха от секса он вполне милая птичка... Как советовали мне здесь, единственный выход - купить птице подругу или дружочка. Ну, подругу я не рассматриваю. А дружочка уже готов купить. Но моя жена беспокоится, как они будут ладить, и вообще какие прибавятся проблемы. Прошу поделиться опытом, какого возраста можно покупать дружочка и что будут делать два попугая в квартире. Жена боится, что они оба будут хулиганить, то есть летать везде и т.п.
Спасибо за помощь!)



Разведение
Разведение
Сообщения: 3470
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 140
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 939 раз
Контакты:

Вынужденная покупка пары для маньяка.

Получить ссылку это сообщение #2 SergeyS » 11 фев 2021, 11:06

Алекс Вольф, а как вы его кормите? Излишне активные самцы, конечно, бывают, но при правильном содержании такого происходить не должно. Стимулирует половую активность яйцо, зелень, пророщенное зерно. Если попугая посадить на зерновую диету и сократить световой день, должен успокоиться.
Если уж заводить пару, то заведите ему самку. Пусть за ней ухаживает. Заведете самца - он будет пытаться его кормить и ставить на него лапу, а если это будет бестолковый еще птенец, может даже и потоптать его.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
Алекс Вольф (11 фев 2021, 11:16)

Сообщения: 61
Регистрация: 12 дек 2017, 21:40
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Вынужденная покупка пары для маньяка.

Получить ссылку это сообщение #3 Алекс Вольф » 11 фев 2021, 11:14

Хочу взять ровесника, способного адекватно ответить. А самочку не рассматриваю, чтобы не было размножения, не надо мне это.
Кормлю стандартным РИО, ничем не подкармливаю. Световой день... Ну какой зимой световой день? Ухожу - гашу свет. Полумрак, если нет солнца.
У меня было много попугаев. Всех содержал одинаково. Такой маньяк - первый.

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Вынужденная покупка пары для маньяка.

Получить ссылку это сообщение #4 Фрэшка » 11 фев 2021, 14:59

Самка не значит размножение, все будет зависить от кормления и наличия гнездового места, а вот уход за ней точно отвлечёт его и природная потребность будет естественной, а если ещё попадётся бойкая, то и отпор будет давать соглашаясь только на ухаживания, а он будет проявлять настойчивость и ему точно будет не до всего вокруг. Почитайте про содержание самца и самки без размножения, так точно будет комфортнее всем вам.
А вы не думали, что если будет два самца, то они вместе будут проявлять активность над мелочевкой?))
За это сообщение автора Фрэшка поблагодарил:
Алекс Вольф (11 фев 2021, 18:14)

Сообщения: 61
Регистрация: 12 дек 2017, 21:40
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Вынужденная покупка пары для маньяка.

Получить ссылку это сообщение #5 Алекс Вольф » 11 фев 2021, 18:00

Самка не значит размножение, все будет зависить от кормления и наличия гнездового места, а вот уход за ней точно отвлечёт его и природная потребность будет естественной, а если ещё попадётся бойкая, то и отпор будет давать соглашаясь только на ухаживания, а он будет проявлять настойчивость и ему точно будет не до всего вокруг. Почитайте про содержание самца и самки без размножения, так точно будет комфортнее всем вам.
А вы не думали, что если будет два самца, то они вместе будут проявлять активность над мелочевкой?))

Озадачили...) 30 лет с попугаями и всё самцы, самок не было, маньяков таких не было, и, само собой, тема размножения не изучалась...Не хочу рыть бездну материала. Вы можете в двух словах сказать, при каких условиях самка не будет нести яйца? Большое спасибо!

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Вынужденная покупка пары для маньяка.

Получить ссылку это сообщение #6 Фрэшка » 11 фев 2021, 19:20

У самки созревание яйцеклеток вызывает гормональный всплеск, причинами которого могут быть обилие пищи, света и наличие домика. Иными словами - самка несёт яйца не от спаривания. Птицы несут яйца только в подходящих для этого условиях. Но спариваться попугаи могут в течение всего года. Это акт любви, подтверждение нахождения в паре.
Тоесть нет условий гнездования - нет яиц.
Вам необходимо будет :
1.контролировать световой день (не больше 12 часов, если заметите намерения самки гнездиться, активный поиск места для гнезда световой день уменьшить до 10 часов, тоесть накрывать клетку на ночь обязательно)
2.не перебарщивайте с едой (особенно с мягкими кормами и белковой пищей).
И все будет ок, вам спокойствие, им удовольствие)
За это сообщение автора Фрэшка поблагодарил:
Алекс Вольф (11 фев 2021, 21:49)

Сообщения: 61
Регистрация: 12 дек 2017, 21:40
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Вынужденная покупка пары для маньяка.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #7 Алекс Вольф » 11 фев 2021, 21:46

ref=#333366]Фрэшка[/ref], спасибо!) Несколько строк и всё встало на свои места в мозгах.) Уже нашёл на авито красавицу, завтра еду забирать. Хорошо, что вторую клетку не продал, как чуял... Представляю, как Кузька нам мозги вынесет в период карантина! Он парень конкретный, если орёт, то спасает только удушение за шею и холодная джакузи. :-D
И то временно! =-O

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Majestic-12 [Bot] и 35 гостей