Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Понос у волнистика

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 34
Регистрация: 09 фев 2021, 12:28
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Контакты:

Понос у волнистика

Получить ссылку это сообщение #21 Natali Kazakbaeva » 13 фев 2021, 18:21

Я ему Наход ещё даю. Но завтра думала уже перестать давать .

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Я ему Наход даю . Можно же ? Правда завтра я хотела перестать давать ему его . А теперь вот думаю стоит иль не стоит ?

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Я ему Наход даю . Можно же ? Правда завтра я хотела перестать давать ему его . А теперь вот думаю стоит иль не стоит ?



Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Понос у волнистика

Получить ссылку это сообщение #22 Фрэшка » 13 фев 2021, 20:07

Извините, а нахот - это минеральная вода или что-то другое *SCRATCH*

Сообщения: 34
Регистрация: 09 фев 2021, 12:28
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Контакты:

Понос у волнистика

Получить ссылку это сообщение #23 Natali Kazakbaeva » 21 фев 2021, 09:41

Шаблон вопроса форума: Травмы, ушибы волнистых попугаев
Вид: Волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 1.11 месяцев
Название корма: Рио , щас ещё даю рис с карсилом , траву талакнянку
Суточная порция зерносмеси на попугая: Рио 2 чайных ложки , рис ложка
Есть ли в клетке минкамень и минподкормка?: Да
Получает ли попугай витамины, минералы?: Жорку с йодом
Длина светового дня попугая: 12,14 часов
Размеры клетки: 20х30х60
Расположение клетки с попугаем: Солнечная сторона на уровне глаз в спальне по середине комнаты
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Полиурия ещё лечу , взмах крыла честенько им подергивает так как будто она у него онемела, но сейчас меня волнует его худоба я сначала думала показалось но когда везла наруки то не не показалась . Кушает он как обычно пьёт тоже как обычно . Помет вот бывает нормальный бывает с водой но с водой реже сейчас понемногу восстанавливается . Даю ему ещё глюконат кальция .
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Три дня назад заметила его худобу везла на руки а он ее пушинка. Помогите вылечить моего волнистика
Выложите фото травмированного участка: Нет

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Понос у волнистика

Получить ссылку это сообщение #24 Фрэшка » 21 фев 2021, 15:03

Добрый день
Как долго и как часто пьёте витамины с йодом? Дело в том, что йод присутствует в корме рио, а его избыток в целом сложно переносится.
Глюканат Кальция снимайте, раз пришли к заключению полиурия, то он даст на почки нагрузку.
То что помет нормализуется отлично.
С лапкой я так поняла лучше, но крылышко все также. Осмотрите его внимательно, особенно под крылышком,нет ли каких образований под ним, и как он ведёт себя при осмотре, не беспокоит ли его крылышко, когда вы трогаете.
По питанию вводите Овощи и фрукты, верность, что он сразу на них накинется низкая, поэтому сбоя никакого точно не будет. Если заметили, что худеет предлагайте все что он любит, докармливайте перетертой кашей, предложите ему гречку.
За это сообщение автора Фрэшка поблагодарил:
Natali Kazakbaeva (22 фев 2021, 08:55)

Сообщения: 34
Регистрация: 09 фев 2021, 12:28
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Контакты:

Понос у волнистика

Получить ссылку это сообщение #25 Natali Kazakbaeva » 22 фев 2021, 08:52

Здравствуйте я все же по тому же вопросу . Как помочь ему уже не знаю . Дело в том что полиурия у него ещё есть но уже не так часто . Раз , два в день остальное помет нормальный ( почти весь курс лечения прошли а вот остаточное евление ещё есть). С чем это может быть связано подскажите пожалуйста? Ещё заметила за это время он похудел, хотя кушает также. Ведёт себя как обычно . меня беспокоит его помёт почему он до конца ещё не прошёл ?ещё у него появилась небольшая отдышка когда полетает , так же вокруг клоаки у него нет перьев . Пока даю ему карсил , толокнянку и кальций пару дней ,вот только не знаю сколько дней кальций ему можно давать . Подскажите пожалуйста или мож другое лечение ему надо ???

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Скажите если кальций я уберу то что ему тогда давать ?у него томлён кальция его помет мне кажется восстанавливаться стал . Хотя когда я ему Линукс давала он тоже восстановился правда на день почему-то? Крыло я осмотрела там у него не чего нет но все же он им дергает , лапки уже в норме . А вот по поводу его корма он очень любит сыр , но после того как я узнала что им это нельзя я его ему не даю . Вот и не знаю чем бы его подкормить , что бы он набрал вес. Подскажите пожалуйста.

Отправлено спустя 28 минут 28 секунд:
Воду с йодом вообще ему не даю . У него только Жоржа с йодом . его надо убрать ?

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Понос у волнистика

Получить ссылку это сообщение #26 Фрэшка » 22 фев 2021, 10:20

Natali Kazakbaeva, Добрый день
Жорку пока уберите, я имела ввиду корм рио, он обогащен йодом и дополнительно нет необходимости.
Кальций снимайте, курс 7 дней достаточен, к тому же он дает нагрузку на почки, впрочем как и сыр.
Когда полетает отдышка - это норма, конечно все зависит от того как быстро проходит.
То что вода присутствует пару раз - это может быть уже и норма, надо понаблюдать, возможно она появляется после того как он попил или поел что-нибудь сочное или кашу.
На данный момент оставьте карсил и толокнянку, для перышек, а также это будет полезно для нервной системы, в частности при подергивании крылышка, подавайте пивные дрожжи с серой ( пол таблетки на сухой корм сверху 1 раз в день)
По питанию пробуйте разные каши гречка, овес, поробуйте дать морковку, яблоко может ему понравиться. Если сильно худеет, то допускается мелкие макаронки отварные, но если он не ест совсем или очень мало.

Сообщения: 34
Регистрация: 09 фев 2021, 12:28
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Контакты:

Понос у волнистика

Получить ссылку это сообщение #27 Natali Kazakbaeva » 22 фев 2021, 12:46

Здравствуйте спасибо за консультацию . Подскажите пожалуйста , какой корм ему давать ?. Просто я с самого начала , как он у меня появился кормила Рио и только им ? Сегодня дала ему яблоко так он зачастил ( помет с водой ) Каши варенные давать или все перемолоть и запаривать ? По поводу сильно он худеет иль нет не могу сказать не было весов . Сегодня взвесила он 26 грам. Как думаете это сильно похудел или нормально ???По питанию почему-то питанию он сегодня меньше кушает. Подскажи пожалуйста мож ему витамины какие дать ? А толокнянку сколько дней можно давать ?очень за него переживаю . Успокаивает пока одно он также играет и резвится . Но вот худоба и помет ???

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Понос у волнистика

Получить ссылку это сообщение #28 Фрэшка » 22 фев 2021, 15:26

Рио хороший корм, можете продолжать им кормить
По яблоку, посмотрите, возможно оно было сочное, тогда в течение 2 часов помет восстановится
Толокнянку больше 2 -нед. не стоит давать.
По кашам молоть, только если будете докармливать со шприца, а так запаривайте.
По весу немного, постарайтесь отследить съедает ли он норму смеси , на день насыпьте 2 чайные ложки и посмотрите или все съел, отсюда сделаете вывод съедает ли норму, бывает сверху лупинки и хозяин думает что все съедено, а внизу третья часть не съедена, тогда докормите, если все съедает тогда увеличьте норму, возможно он выбирает, что ему нравится и в итоге съедает меньше (это можно отследить если в течении дня кормить каждые 2 часа с руки, насыпая пол чайной ложки на ладошку, если съел все можно досыпать)
Если он активный и его ни что не беспокоит, тогда уделите больше внимания разнообразию его питания, не исключено, что он от всех действий вокруг него стрессует и как итог то, что мы видим, в таком случае все восстановится на фоне того что вы даете.
За это сообщение автора Фрэшка поблагодарил:
Natali Kazakbaeva (23 фев 2021, 03:56)

Сообщения: 34
Регистрация: 09 фев 2021, 12:28
Репутация: 0
Благодарил (а): 9 раз
Контакты:

Понос у волнистика

Получить ссылку это сообщение #29 Natali Kazakbaeva » 23 фев 2021, 03:58

Благодарю вас . Спасибо огромное . Я боле менее хоть успокоилась . Буду делать как вы сказали

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей