Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Чешется, облысел

Консультации по лечению пухопероедов у волнистых попугаев. Рекомендации по профилактике заболевания.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 22 янв 2021, 23:09
Репутация: 0

Чешется, облысел

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Лина11111 » 22 янв 2021, 23:41

Шаблон вопроса форума: Пухопероеды у волнистого попугая
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4 года
Название корма: Престиж
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень?: Нет
Получает ли попугай витамины?: Beaphar
Длина светового дня попугая: 14 часов
Размеры клетки: Круглая клетка, размер не знаю
Расположение клетки с попугаем: На комоде, в центре комнаты.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Чешется ночами, выпали перья, грызёт когти . Под крылом часто чешет до писка и до крови.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Пол года
Выложите фото поврежденного пера: Да

Наше лечение очень долгое. И толку не принесло. Дело в том, что в городе у нас нет специалистов орнитологов. Все лето ездили к "врачу", который только обрабатывал раны и все, как такового лечения не назначал. Другой врач сказал, что у птицы стресс и нужно ждать, когда все само пройдёт. Опять же время прошло. В последнее посещение у врача, сказали, что больше не видят смысла приносить птицу, так как они не знаю , что делать. Дальше отвезла птицу к другому "врачу", сказали, что надо лечить от клещей, но как не знают и опять надо ждать. Но я не могу ждать. И так прошло очень много времени. Птица уже почти вся лысая, все время чешется. Невозможно так мучать его. Один орнитолог порекомендовал пропить мелоксидил. После него он стал спокойнее, до крови не дерёт. И на этом советы закончились. Сказали просто пить когда будет ему плохо. Пьём его уже почти 3 недели, крови нет. Но и вечно поить его им нельзя ведь. К вечеру зоб опухает, весь горячий, но он такой же активный, кричит, кушает хорошо. Свежую травку даю, яблоко, огурцы. Хорошо кушает. У девочки тоже аппетит есть, она не чешется, но, то что клещи есть это явно. Опрыскивала её чистым перышком. Разницы не заметила.
Пожалуйста помогите спасти моих птичек.



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пухопероеды»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей