Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Простейшие у попугая

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 15 янв 2021, 14:12
Репутация: 0
Откуда: Самара

Простейшие у попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Tessa_1 » 15 янв 2021, 16:27

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Выставочный волнистый попугай Чех
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 7 месяцев
Название корма (производитель): Versele-Laga престиж и престиж премиум ( Бельгия)
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 столовые ложки примерно на каждого.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: да, той же фирмы
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 14
Размеры клетки: Вольер Ferplast WILMA деревянный для птиц Д 83 x Ш 67 x В 158,5 см
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты. Не солнечная сторона. У стены. Защищен от сквозняков.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Плохой помет , много воды в помете.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: сентябрь 2020 года

Ребят проконсультируйте пожалуйста не знаю чем вылечить попугая! Постараюсь расписать все довольно подробно, вдруг это поможет.
Птенец появился у меня в июле 2020 года. Покупала у знакомой заводчицы.
С птицей все было хорошо.

В сентябре началась линька. Я заметила что в помете появилась водичка. Я спросила у заводчицы норма ли это. Она успокоила что такое бывает когда птички линяют, может портится помет. Плюс птица пьет воду поэтому такое может быть. В принципе стало чуть лучше ему. Но все равно это меня беспокоило.

В октябре я уже заметила что воды в его стуле как-то чересчур очень много. У попугая повышенная жажда, он постоянно очень много пьет. Воду птице даем из кулера, покупную.
Попробовала пропоить его 2 недели отваром ромашки, давала уголь - лучше не становилось, поэтому обратились к врачам.
Врач попросил привезти на анализ помет птицы. Мой ручной птиц покакал прям в стерильный контейнер и через минут 10 он уже был в лаборатории. Думаю, не должно быть ошибки с нашей стороны и некачественно сданного анализа.

Собственно анализ показал наличие у него простейших. Врач выписал для лечения : сульфадиметоксин 1/16 в воду, цамакс в корм. Все выверили и дали птице как было сказано. К ночи птицу начало рвать. В его помете была желчь.
Сразу добавила в поилку энтеросгель. Утром позвонила в клинику в общем препарат отменили. Чем заменить не сказали. Да и страшно было если честно пичкать птицу антибиотиком после такой реакции как бы хуже не стало. Врач ничего толком не сказал. Развел руками и все) Раз сульфадиметоксин не помог и вызвал реакцию такую может и не захотели больше с нами особо возиться.

На данный момент птице хуже. У него много жидкости в стуле и попа постоянно влажная и испачканная. В принципе он играет, чирикает, зерна ест нормально не скажу что похудел, сидит разговаривает в поведении все как обычно. Немного дрожит правда. Я к сожалению не знаю что делать и какое лекарство ему поможет плюс боюсь навредить. Специалистов орнитологов в нашем городе я не нашла, возможно их и нет. Буду очень признательна если подскажите что все таки с моим другом? и чем ему можно помочь?



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Google [bot], Korgik, YandexBot [Bot] и 10 гостей