Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай попал под дверь. Не летает. Проконсультируйте по лечению.

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 17 сен 2018, 12:38
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Попугай попал под дверь. Не летает. Проконсультируйте по лечению.

Получить ссылку это сообщение #1 Natashkoff » 13 янв 2021, 10:51

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 3 года
Название корма (производитель): Брава,Любимчик, овощи, фрукты, зелень. С общего стола не ест.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2-3 чайной ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Есть минеральная смесь Рио, мел
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 12 часов
Размеры клетки: 63*44*32
Расположение клетки с попугаем: Несолнечная сторона, на уровне глаз на столике
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: 3 дня назад попугай получил травму дверью. Крылья несимметричные относительно хвоста, одно выше, другое ниже, летать не может. Стул нормальный, ест, пьет, не вялый, играет с крышками, чирикает. Но чаще время в клетке проводит. Я следовала поначалу советам, которые вы мне писали ранее ( в 2018 году) - Кальция глюконат, витамины, пирацетам - все что было под рукой для первой помощи, нурофен детский давала по капле первые два дня. Потом вызвала орнитолога на предмет осмотра крыльев. Она осмотрела и сказала, что переломов нет.
Назначила лечение, : Кальция глюконат 2 капли-2 раза в день - 3 дня,витамин В1, травматин (инс шприц)0, 05 - 10 дней в поилку, катозол (инс шприц)- 0, 03 в поилку- 10 дней. Вместо воды можно ромашку и все эти препараты вместе. Плюс советует Элеовит и Цамакс 1/4 от общего объема корма. Собственно, хочу спросить насколько это лечение грамотно, хочу ваше мнение узнать и совет.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 дня
498 просмотров
498 просмотров



Сообщения: 6
Регистрация: 17 сен 2018, 12:38
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Попугай попал под дверь. Не летает. Проконсультируйте по лечению.

Получить ссылку это сообщение #2 Natashkoff » 17 янв 2021, 13:31

Тема утратила актуальность. попугай здоров и летает.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей