Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай заболел, не знаю что делать

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 04 янв 2021, 12:55
Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз

Попугай заболел, не знаю что делать

Получить ссылку это сообщение #1 Яна Мегеря » 04 янв 2021, 13:44

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Попугай корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Не знаю, нашли на улице 19 дней назад. Вроде молодой потому что новые слова начал говорить на 2 день. В поле тоже не уверенна
Название корма (производитель): Basic Lolo pets, порекомендовали в магазине, на упаковке попугайчик корелла. Фрукты овощи есть отказывается. Далив магазине ещё такую висячую палочку с зёрнами "Природа" колосок бисквит для волнистых попугаев, уплетал за обе щеки. И такую веточку с зёрнышками, тоже скушал быстро
Суточная порция зерносмеси на попугая: Корм есть всегда
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Есть, но он им особо не интересуется, пару раз клюнул и всё
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Не знаю
Длина светового дня попугая: Примерно 12-13 ч. Как я просыпаюсь и засыпаю, так и он
Размеры клетки: 100×60×40
Расположение клетки с попугаем: В моей комнате, упирается в стенку. Клетка на уровне глаз. Комната не самая светлая поэтому всегда включен свет
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Когда попугая нашли вроде был здоровым, иногда почихивает 3-5 раз в день, но чаще не чихает вообще. Хотели вести к орнитологу, но в нашем Мухосранске таковых нет. Вчера почти весь день проспал у меня на плече, сегодня это продолжается. При чём утром такой активненький, кусается, бегает, а потом засыпает. Днём стал мало кушать (потому что спит всё время) но вечером когда закрываем в клетку начинает хамячить. Пару раз замечала жидкий помет. Ещё кстати часто чешеться, не знаю, может это для них нормально. Так же кажется начал похрипывать голос или я себя уже накрычиваю. Сегодня утром 4 раза чихнул, теперь спит опять (клювик кладёт на спинку и закрывает глазки). Может чихает от линьки? Я даже не знаю как понять есть ли линька, раньше попугаев никогда не было. Помогите, а то совсем руки опускаются, не знаю что делать. :( В интернете читала что может простуда или отравление.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Вчера начал постоянно спать



Сообщения: 2
Регистрация: 31 дек 2020, 21:26
Репутация: 0
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Попугай заболел, не знаю что делать

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Kesha31122020 » 04 янв 2021, 14:37

Здравствуйте! У меня тоже был корелл. Выпустили полетать и он врезался головой в стену, получил сотрясение мозга. Орнитолог прилагал все усилия, но спасти не удалось( Оказалось он ударился из за того что лёгким не хватило кислорода, видимо было воспаление из за инфекций. Так что поосторожнее будьте и следите за ним когда он летает. Если живёте рядом с Краснодаром могу посоветовать орнитолога Константина Геннадьевича. Он работает в вет клинике "слон". Телефона к сожалению не помню. Это все что я могу посоветовать.
За это сообщение автора Kesha31122020 поблагодарил:
Яна Мегеря (05 янв 2021, 20:55)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Bing[Bot] и 11 гостей