Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У птички щелчки в дыхании, писк и кашель

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 27
Регистрация: 16 окт 2017, 20:32
Репутация: 0
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

У птички щелчки в дыхании, писк и кашель

Получить ссылку это сообщение #1 Алина Чичи » 30 дек 2020, 08:54

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 4 года
Название корма (производитель): Vitapol
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч. ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Есть мел и сепия
Получает(л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 14 часов
Размеры клетки: 60-40-30
Расположение клетки с попугаем: Подвешена на стену на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Птица у меня с месячного возраста, линька недавно закончилась. Слышны щелчки, дергает хвостом, свист при дыхание. Чихает. Помет чаще сформированный. Содержится вместе с самцом, он полностью здоров
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 10 дней назад. Сегодня 6 день лечу
Выложите фото характерной позы попугая: Да

Доброе утро. Я снова к вам обращаюсь. Уж не знаю, что я неправильно делаю, но птица болеет раз в год регулярно. Я тяжко вздыхаю, достаю птичью аптечку и начинаю лечить. Эуфилин + Валокардин в ингалятор 2 раза в день, Нистатин 2 раза в день ( 1\4 таблетки, каждый день новый раствор), Суммамед вечером. Карсил и Линекс в корм. Все как вы учили). Пролечиваю полным курсом, ее отпускает. В этот раз нет. Сегодня 6 день лечения, симптомы только усиливаются. Раньше она не чихала и не кашляла раскрывая крылья. Нос чистый, выделений нет. Аппетит хороший, но ест исключительно головой вниз.
Содержится с самцом. Он не болел ни разу, и сейчас чувствует себя замечательно. Раз в 3 дня ставлю ванночку. В поилке артезианская отстоянная вода. В помещении стабильно +25; 60% влажности. Все жердочки и лестнички деревянные. Клетку хочу менять, начинает облезать краска.
Очень жду вашего совета, орнитологов в моем маленьком городе нет. А обычные ветеринары не разбираются. Заранее спасибо! *IN LOVE*
https://www.youtube.com/watch?v=YSXTz5z3hu0



Сообщения: 27
Регистрация: 16 окт 2017, 20:32
Репутация: 0
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

У птички щелчки в дыхании, писк и кашель

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Алина Чичи » 03 янв 2021, 20:43

состояние ухудшается. кушает охотнее с рук. кашляет. дышит чуть запрокинув голову. перехожу на цефалексин 250 мг\5мл. 2 раза в день. по 0.1 мл

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 13 гостей