Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помет прилипает к попе

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 6
Регистрация: 08 ноя 2020, 18:06
Репутация: 0
Контакты:

Помет прилипает к попе

Получить ссылку это сообщение #1 Наталья Бежан » 24 дек 2020, 22:23

Шаблон вопроса форума: Отравления попугаев
Вид: Волнистый
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4-5 месяца, как мне кажется. Куплен в зоомагазине
Название корма (производитель): Престиж. Помимо зерно смеси ещё не давали ничего.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1,5 ч.л.
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Мелок, сепия, мелкий ракушечник
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: Нет
Длина светового дня попугая: 13-14ч.
Размеры клетки: 70/50/30
Расположение клетки с попугаем: Теневая сторона, в конце комнаты на полке письменного стола на уровне глаз.
Чем болел ранее попугай?: Не знаю
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Кал прилипает к попе периодически, чуть ли не через день. Так же позавчера с утра поел жадно, а потом издавая на подобие чиха звуки, отрыгивал зёрна, но потом больше не отрыгивал, кушал нормально. В течении дня на работе, не вижу его, а по вечерам, перед тем как ему спать ложиться, он уже почти спит и при этом хохлится, если руку к нему подвожу, то резко перья вниз опускает, перестаёт хохлиться.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Кал прилипал с первого дня покупки-11 дней назад купили, отрыгивал позавчера зёрна, то, что хохлится тоже заметила дня 2 назад.
Выложите фото помета и самой птицы: Да



Сообщения: 6
Регистрация: 08 ноя 2020, 18:06
Репутация: 0
Контакты:

Помет прилипает к попе

Получить ссылку это сообщение #2 Наталья Бежан » 26 дек 2020, 19:32

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! Стул сегодня ухудшился, стал со слизью, как мне кажется, видны пузырики.

Сообщения: 6
Регистрация: 08 ноя 2020, 18:06
Репутация: 0
Контакты:

Помет прилипает к попе

Получить ссылку это сообщение #3 Наталья Бежан » 09 янв 2021, 16:30

С прошлых сообщений два дня давала Нистатин в клюв, и стул нормализовался, но иногда всё же прилипал к попе, зёрна не отрыгивал больше. Самочку держали в другой комнате, брали мальчика как раз в пару, но хотели приручить + карантин, но у самочки клещ проявился, перенесла клетку в комнату с самцом, чтобы проще было следить за нею и лечить. Может поэтому и полегче стало мальчику, а может и из-за Нистатина. Но! Вчера один раз самца вновь вырвало зёрнами, не много, в целом активным был. Единственное часто сидит сутулым. Сегодня утром активным был, а недавно вновь вырвало зёрнами. Причём не просто зёрнами сухими, что-то жидкое ещё вылетело, я рядом сидела, меня обрызгало немного. После минут 5 сидел сутулый, молчал. Затем побежал к кормушке и поел немного. Теперь сидит на жердочке, клювом периодически делает чавкающие и чихающие движения. Самка была на виду у него в соседней клетке, сейчас убрала её, не видят друг друга, но перечирикиваются, он бегает по клетке, будто ищет её. Я к тому, что не выглядит сейчас не здоровым, кроме чихов и чавкания, активный. Самке даём витамины в поилку Гамавит и ему решила для пользы, два дня как давали. В еде корм так же остался Престиж, но добавили самцу ещё морковь, буряк и банан. Банан не ел, а вот морковь с аппетитом кушает, буряк не особо. Кашу варила им, он лишь попробовал немного, не пошла каша.

Отправлено спустя 17 минут 41 секунду:
https://youtu.be/_x2eyK_WtdU вот такие движения делал вчера, после начал мотать головой и зёрна вылетали.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей