Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Не любовь к клетке

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 2
Регистрация: 09 дек 2020, 06:17
Репутация: 0
Откуда: Алматы

Не любовь к клетке

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Satiww » 24 дек 2020, 06:31

Здравствуйте
Я как-то писала про состояние одного из моих пернатых сюда. На данный момент он находится на реабилитации у специалиста, но появились проблемы с еще одним. Его здоровью ничего не угрожает, он очень активная и разговорчивая птица и именно из-за этого появились проблемы.
Мне пришлось отдать остальным двоих попугаев доктору и тот остался совсем один, что бы он не тяготел себя одиночеством я начала выпускать его на весь день из клетки. Он нашел себе место и теперь чирикает со мной под песни или просто видео, сидя на моем мониторе.
Во время первых дней он спокойно залетал в клетку и ничего не боялся, но чем дальше уходила эта практика тем с большей неохотой он возвращался в клетку, сейчас же просто предпочитая чуть ли не спать на мониторе. Это было вполне терпимо, его всегда можно посадить туда ночью, но появилась новая проблема: он полностью не хочет там сидеть. Сейчас он просто не проявляет активности там, сидит тихо и почти не двигается, не проявляет интерес к корму и молчит, но стоит его выпустит, как отсиженное место снова занято, а пернатый снова со мной радостно разговаривает.
Собственно, он начал меня заставлять что бы я выпустила его
Является ли этой проблемой и как это решить?



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость