Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Птенец корелла не летает и не сидит на жердочках

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 23 дек 2020, 00:23
Репутация: 0
Откуда: Тверская область

Птенец корелла не летает и не сидит на жердочках

Получить ссылку это сообщение #1 Stars » 23 дек 2020, 00:30

Здравствуйте не могли бы помочь пожалуйста. У меня корелла, взяли ее 2.5 месяца назад, мальчик(как предположил заводчик), сам по себе активный - утром и вечером(в полдень спит), зерносмесь ест нормально, но всё это время он не сидит на жердях, даже самых низких и все время спит и ходит по дну клетки. Заводчик говорил, что птенцу где-то 2 месяца. Пытался сажать его на жерди, он сидит минуту на ней балансируя хвостом и потом с нее либо спрыгивает, либо падает на лапки. Летать тоже не летает, на руке держется не очень уверенно и все время придерживается на ладоне за палец клювом. Что с ним не так? Может он еще совсем маленький и нам продали не 2х месячного а более юного птенца? *HELP*



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Птенец корелла не летает и не сидит на жердочках

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 23 дек 2020, 16:26

Stars, нужны четкие фото вблизи: самого попугая, как сидит на жердях, подушечек лапок. Видео как передвигается по клетке, выложите на ютуб или хостинг и сюда ссылку на него

Сообщения: 4
Регистрация: 23 дек 2020, 00:23
Репутация: 0
Откуда: Тверская область

Птенец корелла не летает и не сидит на жердочках

Получить ссылку это сообщение #3 Stars » 24 дек 2020, 00:09

Тякшанни, видео попробую через вк кинуть
https://www.youtube.com/watch?v=VPUIOsKR9MY&feature=youtu.be&ab_channel=PavelSakun

наверное все правильно сделал, посмотрите пожалуйста ((((

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Птенец корелла не летает и не сидит на жердочках

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 25 дек 2020, 12:41

Stars,
Тякшанни писал(а):Источник цитаты четкие фото вблизи: самого попугая, как сидит на жердях, подушечек лапок.


Тякшанни писал(а):Источник цитаты Видео как передвигается по клетке,

Сообщения: 4
Регистрация: 23 дек 2020, 00:23
Репутация: 0
Откуда: Тверская область

Птенец корелла не летает и не сидит на жердочках

Получить ссылку это сообщение #5 Stars » 25 дек 2020, 12:47

Тякшанни, он не сидит на жердочках вообще и передвигается по клетке так же, на одной лапке есть хватательный рефлекс (не очень ярко выраженный) а на второй его нет он под себя пальчики подгибает, на лапках нет не наминов никаких болячек

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Тякшанни, просто я уже в полном отчаянии и не знаю куда обратиться и что делать, у нас орнитологв нет а везти его в даль дальнюю у меня нет возможности

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Птенец корелла не летает и не сидит на жердочках

Получить ссылку это сообщение #6 Тякшанни » 25 дек 2020, 13:01

Stars, для начала когти нужно подстричь img/77785.jpg обязательно!
Очень похоже на проблему из гнезда "вертолет", это не исправить уже. Если собираетесь оставить птицу себе, нужно клетку приспосабливать под нее, жерди специальные, площадки и тп. Хорошо бы пропить витамины для птенов, но это будет только поддержка

Сообщения: 4
Регистрация: 23 дек 2020, 00:23
Репутация: 0
Откуда: Тверская область

Птенец корелла не летает и не сидит на жердочках

Получить ссылку это сообщение #7 Stars » 25 дек 2020, 13:07

Тякшанни, я вчера ходил с ним в ветлечебницу ему там назначили катозал, и минеральную смесь, он просто мало того, что не сидит сам не на пальце не на жердочке, так еще и не ползает по прутьям клетки, он ставит лапку на прутик и сразу же ее клювиком пытается снять обратно(((( если я даже сделаю ему площадку он на нее вряд ли полезет, я могу показать вам видео как он пытается махать крыльями

Отправлено спустя 30 секунд:
Тякшанни, а что такое "вертолёт" из гнезда?

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Тякшанни, лапки у него не разъезжаются вообще, они как бы на месте, он просто ходит как то гуськом

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 12 гостей