Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай перестал говорить

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 26
Регистрация: 06 апр 2020, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз

Попугай перестал говорить

Получить ссылку это сообщение #1 Marlin35 » 19 дек 2020, 13:35

Дело вот в чем. После того, как я узнал, что моя Ромашка не Рома, я ее сменял на молодого мальчика. Она была очень ручная, поэтому проблем с меной не было. Мальчик, которого взял был просто ПАНИКА! При подходе к клетке он бился об стенки в каком-то приступе. Но, терпение и труд -все перетрут. Привык ко мне и я заметил, что он слушает, что я говорю. Вообщем через месяц он заговорил, да ещё как! Выучить слово, нет проблем 1-2 дня. Словарный запас был, до сего дня 27 слов. Он у меня после линьки стал кусаться, почему-то, но это фиг с ним, не страшно, повзрослел и все такое.
И вот в один "прекрасный" день, неделю назад, я взял на передержку попугая соседей. Вчера забрали. Казус в том, что мой перестал говорить, теперь только чирикает. Для меня это оЧЧЧень неприятный момент. Хочу спросить, будет ли говорить? Целый день только чирикает на попугайском. Что интересно, пока был тот попугай, мой с ним общался на человеческом)) как забрали того, мой стал только чирикать... За весь день ни одного слова((((

Отправлено спустя 1 час 36 минут 31 секунду:
Ну скажите, будет он опять говорить, или теперь только чирикать ???



Сообщения: 26
Регистрация: 06 апр 2020, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз

Попугай перестал говорить

Получить ссылку это сообщение #2 Marlin35 » 21 дек 2020, 23:14

Спасибо форуму, за советы!(((

Сообщения: 26
Регистрация: 06 апр 2020, 11:24
Репутация: 0
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1 раз

Попугай перестал говорить

Получить ссылку это сообщение #3 Marlin35 » 26 дек 2020, 05:05

Да.... По простым вопросам с инета легко давать советы. Но не по неожиданным ситуациям. Попугайка заговорил, медленно, но перестает свистеть-чирикать. Разочаровался в этом форуме, думал тут эксперты есть (некоторые регулярно себя так и позиционируют. )))

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Попугай перестал говорить

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Фрэшка » 02 фев 2021, 11:04

Marlin35, Обратились на кануне праздников, видимо все отдыхали, не огорчайтесь, мало ли еще придется обратиться, форум неплохой и советы порой очень дельные, на крайний случай скажут куда обратиться :-[
А проблема ваша одназначно была временной, ваш красавчик не разучился говорить, он просто звал сородича, поэтому и чирикал пока тосковал, а потом понял , что вы ближе, вот и вернулся к Вашему общению. Обратите внимание, что наличие зеркал и общение с ними попугая, также ведет к снижению в активности разговора
Приятного Вам общения с питомцем :-)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей