Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите пожалуйста птенчику, что с ним?

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 17 дек 2020, 23:07
Репутация: 0
Откуда: Нижний Новгород

Помогите пожалуйста птенчику, что с ним?

Получить ссылку это сообщение #1 Natali053520 » 18 дек 2020, 22:03

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай Кеша
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Около 5 месяцев
Название корма (производитель): Versele Laga Prestige budgies. Так же знакомлю птенца с яблочком и морковкой-пощипывает. Приобрела сенегальское просо, даю по 1-2 шарику в сутки.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 1 столовая ложка без горки (делю пополам)
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: В клетке есть минеральный камень, но птица к нему не прикасается. Недавно приобрели минеральные жердочки диаметром 2,5 см
Получает(л) ли попугай витамины?: Витаминные комплексы попугаю еще не давали (живет у нас 3 недели)
Длина светового дня попугая: 15 часов
Размеры клетки: 35*25*25
Расположение клетки с попугаем: Клетка стоит в углу комнаты и я часто перемещаю ее. Птиц стоит на столе, когда я работаю, на диване, когда читаю.
Болел ли ранее попугай?: Не могу знать, но от заводчика брали с тем, что есть сейчас
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Очень длинный клюв, с шелушениями и отслойками. Не знаю что это. Клещ? Поведение у птицы очень активное, ест с удовольствием, но мало пьет. Очень мало. На мой взгляд лапки тоже имеют сухость. Периодически чешется, особенно головку (но возле глазок у него есть белые палочки-новые перышки, думаю из-за этого и чешется). Еще заметила, что трется клювом о поверхность монитора (когда гуляет часто сидит со мной за компьютером), в клетке не трется. Иногда сидит на одной лапке, нахухлившись но повреждений вроде как нет; причем сидит так в основном когда гуляет, уже изрядно налетавшись, в клетке на двух сидит. И еще вопрос, точно ли это самец?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: С клювом проблемы как привезли от заводчика. Я подумала, что молоденький-слой обновляется и прочее. Но почитав форум и заметив что он не грызет камень, начала беспокоиться.



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Помогите пожалуйста птенчику, что с ним?

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 20 дек 2020, 12:57

Natali053520 писал(а):Источник цитаты Расположение клетки с попугаем: Клетка стоит в углу комнаты и я часто перемещаю ее. Птиц стоит на столе, когда я работаю, на диване, когда читаю.

зря, вы птице только стресс создаете, определите ей постоянное безопасное место
Natali053520 писал(а):Источник цитаты но мало пьет. Очень мало.

это норма
Natali053520 писал(а):Источник цитаты С клювом проблемы как привезли от заводчика.

переросший. Изучайте Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать и исправляйте ошибки содержания. В особенности: клетка ужасно мала, ее нужно менять на нормальную, прямоугольную вытянутую в длину не менее 60 см, жерди минеральные - это хорошо, но они должны быть дополнением к обычным деревянным с корой диаметром 1,8-2,2 см. Пластиковое кольцо также заменить.
Меняйте клетку, вешайте жерди удобно - на разных уровнях, чтобы попугай мог перепархивать, возле жердей вешайте камни, сепию, деревянные погрызушки, игрушки тоже нужны, попугай должен начать стачивать клюв.
Блюдце со дна клетки убираем, еда должна быть в кормушке.
Предлагайте ему купалку с теплой водой в первой половине дня(чтобы перья успели высохнуть до вечера), если захочет, то покупается. Насильно не купать и не брызгать! Можно на крышу клетки ставить или рядом с ней. Можно навесную специальную для птиц использовать, можно блюдечко, контейнер неглубокий из прочного пластика приспособить под нее.
Если спустя время клюв не начнет стачиваться, нужно будет его аккуратно подрезать

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей