Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Поющие самки

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 10
Регистрация: 23 фев 2018, 18:51
Репутация: 0
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Поющие самки

Получить ссылку это сообщение #1 eremite » 10 дек 2020, 15:26

Вот такое у нас семейство. Ярко-жёлтый и бледно-лимонный самцы живут у меня давно, их возраст - 3 года. В ноябре я взял им в компанию птенца от домашних попугаев - бледно-зелёную самочку, которой на данный момент 3,5 месяца.
Птица просто чудесная - активная, общительная, покладистая с пацанами, ко мне приручилась за неделю и во всю расхаживает по моей голове и рукам.
Но самое интересное - то, что она стала распеваться. Сначала несколько раз заметил "бэк-вокал" в виде тихих звучков, когда поют парни. А в последние дни она начала петь сама по себе, даже когда мальчишки молчат. При этом она не стучит клювом по предметам и не кивает головой, как они, а просто спокойно сидит и воркует красивыми трелями. Меня это удивляет, так как встречавшиеся мне ранее самки издавали только простейшие краткие звуки, но никогда не пели.
Хозяева самок, расскажите, поют ли ваши девахи? :-)



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Поющие самки

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 10 дек 2020, 17:26

eremite писал(а):Источник цитаты Хозяева самок, расскажите, поют ли ваши девахи?

да, моя Буся иногда распевается как самец. Я иногда не понимаю кто поет, подхожу ближе и вижу: самцы молчат, она заливается соловьем, сомнений не остается.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей