Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Как приручить очень активного попугая

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 3
Регистрация: 08 дек 2020, 17:24
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

Как приручить очень активного попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Darusha » 08 дек 2020, 17:52

Где приобретён волнистый попугай: У заводчика
Вид: Волнистый попугай
Период приобретения попугая: Осенне-зимний
Возраст волнистого попугая на момент приобретения: Полтора-два месяца
Как проходил период адаптации: Через час после переезда на новое место стал вести себя очень активно и пытаться выбраться из клетки.
Реакция на присутствие человека (группы людей): Когда подхожу к клетке, сразу прыгает на стенку поближе ко мне, явно тянется к человеку.
Достижения в приручении и воспитании питомца: Попугай изначально не боялся рук. У заводчика специально покупали уже ручного. Казалось бы в чем проблема. Но вот руки он явно не любит, если поуговаривать то нехотя садиться. Начать приучать любить руки с помощью корма просто нереально. Как только открываю клетку сразу несётся к выходу и ломится наружу. Когда я рядом грызёт прутья клетки и пытается выбраться.
Сколько попугай свободно летает по комнате: На третий день случайно смог выбраться сам. Быстренько прошёлся по руке и сел на плечо. Вроде бы все замечательно, но вот не просидел и минутки взлетел на самый высокий шкаф откуда его не достать.Кое как с уговорами «запихали» обратно в клетку. На следующий день повторилось то же самое. Больше старалась руки в клетку без причины не совать. Но вот как приучить любить руки если не засовывать их в клетку? Снаружи приручать не вариант, сразу убегает, не боится, но особой любви к рукам не питает.
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки: Да
Дорогие форумчане помогите пожалуйста. Очень хочется ручную птичку, хотя бы чтобы не улетал от меня через несколько минут. Возможно нужно время для привыкания ко мне. Но если вырастет и поведение не измениться, то это может стать привычкой. Поскольку птичка ещё маленькая возможно все из за возраста. Но а что сейчас то делать. Не выпустить, не в клетку руки совать. Со мной уже 2 недели. Конечно маленький срок, но посоветуйте как приручить дикого зверя.

Отправлено спустя 50 минут 22 секунды:
Я так понимаю что придётся приручать снаружи. Но как если практически сазу же улетает от меня?



Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Как приручить очень активного попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Cossandra » 10 дек 2020, 05:13

Здравствуйте. Закройте попугаю доступ на шкаф и другие труднодоступные высокие места. Сделайте ему игровую площадку, и играйте на ней с попугаем.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей