Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай при смерти

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 04 дек 2020, 22:30
Репутация: 0
Откуда: Свердловская область,белоярский район

Попугай при смерти

Получить ссылку это сообщение #1 Белка9 » 05 дек 2020, 20:27

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Примерно год
Название корма (производитель): Корм Рио,сегодня купили минеральный камень,витаминно- фруктовую смесь(лакомство) минеральная смесь,свежее яблоко
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2-3 чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Минеральный камень
Получает(л) ли попугай витамины?: Витаминчик общеукрепляющий
Длина светового дня попугая: 13ч
Размеры клетки: Точно не могу сказать
Расположение клетки с попугаем: У стены на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Падает,не понятно машет крыльями все время ест и много спит
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Вчера
Видео не могу прикрепить,может кто то может дать номер вацап я отправлю видео



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Попугай при смерти

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 10 дек 2020, 16:32

Белка9 писал(а):Источник цитаты витаминно- фруктовую смесь(лакомство)

выкиньте
Белка9 писал(а):Источник цитаты Получает(л) ли попугай витамины?: Витаминчик общеукрепляющий

и это на мусорку
Белка9 писал(а):Источник цитаты Видео не могу прикрепить,может кто то может дать номер вацап я отправлю видео

на ютуб или хостинг и сюда ссылку
Глюконат кальция ампульный давать так : по 2 капли * 2 раза в день-3 дня,потом через поилку 4 мл на 50 мл воды -5 дней. Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.
Сначала даёте глюконат кальция 2 капли,следом вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 каплю.После 10 дневного курса витаминов подавать нейромультивит в таблетках 1/2 т на увлажнённый корм или кашу * 1 раз в день-10 дней.
Если начнутся судороги- дексаметазон из ампулы забрать в шприц и хранить в закрытом шприце в холодильнике. В ложку капнуть 1 каплю дексаметазона и 6 капель воды. Одну каплю из этого споить птице+ 2 капли неразбавленного глюконата кальция в клюв. Но это только на случай судорог.
Естественно птицу гулять не выпускать, иначе травмироваться может сильнее.
Следите чтобы ел хорошо, если не будет сам съедать норму, то обязательно принудительно докармливаем Принудительное кормление попугая через шприц Кормим именно кашей, овсяные хлопья, быстрорастворимые каши и манка не подойдут.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей