Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Заболел попугай, Корелла, помогите вылечить

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 02 дек 2020, 21:42
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

Заболел попугай, Корелла, помогите вылечить

Получить ссылку это сообщение #1 Гоша2011 » 02 дек 2020, 22:20

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 5-6 лет
Название корма (производитель): РиО, каши-греча, овёс, пшено
Суточная порция зерносмеси на попугая: 4 л.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Мин.камень
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Аскорбиновая кислота, 1-2 капли в день
Длина светового дня попугая: 8-9 ч
Размеры клетки: Большая
Расположение клетки с попугаем: У стены, рядом с окном
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Падает , теряет координацию, не держится на ногах
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Недели две назад

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Были у орнитолога, сдали анализ помёта, прописала пить метрогил и Ципролет. Пьем уже 6 день. Говорит надо снова сдать анализы. Зачем? Где то с месяц назад попугай столкнулся о стену, внимания особо не обратила, недели две начала наблюдать, что плохо держится на жердочке, сейчас совсем сидит на дне клетки и держится клювом за прутья, дрожит. С каждым днем вроде все хуже становится. Что делать? Опять идти сдавать помёт на анализ или начать уже голову лечить? Доверия что-то нет врачу.... Помогите пожалуйста, подскажите что делать.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Читала ваши форумы, с похожими случаями, прикупила Пирацетам, завтра начнём пить...



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Заболел попугай, Корелла, помогите вылечить

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 04 дек 2020, 13:47

Гоша2011 писал(а):Источник цитаты сдали анализ помёта, прописала пить метрогил и Ципролет.

диагноз сказали вам? Поддерживающие препараты пьете?
Гоша2011 писал(а):Источник цитаты Где то с месяц назад попугай столкнулся о стену, внимания особо не обратила, недели две начала наблюдать, что плохо держится на жердочке, сейчас совсем сидит на дне клетки и держится клювом за прутья, дрожит. С каждым днем вроде все хуже становится. Что делать?

последствия травмы лечатся по такой схеме:
Глюконат кальция ампульный давать так : через поилку 4 мл на 50 мл воды -7 дней. Шприцы инсулиновые со съёмной иглой для дачи препаратов в клюв и 2 гр или 5 гр для хранения лекарств в холодильнике. Покупайте ещё ампульные витамины В 1,В 6,В 12.День 1 каплю В 1,день 1 каплю В 12,день-1 каплю В 6,каждый день новый витамин-10 дней.Также пирацетам в ампулах по 1 кап * 2 раза в день-10 дней.
Сначала даёте вит. В 1 (или какой то любой из витаминов)-1 каплю,следом пирацетам 1 каплю. После 10 дневного курса витаминов подавать нейромультивит в таблетках 1/2 т на увлажнённый корм или кашу * 1 раз в день-10 дней.

Сообщения: 2
Регистрация: 02 дек 2020, 21:42
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

Заболел попугай, Корелла, помогите вылечить

Получить ссылку это сообщение #3 Гоша2011 » 04 дек 2020, 17:36

Диагноза ни какого не было, скинула мне результаты по ватсап, прописала пить ципролет и метрогил. Он у меня из поилки почти не пьет,, я пою со шприца пою. Я разведу в шприце глюконат, за какое время его нужно выпить? И получается поить только утром рано и вечером, как прихожу с работы....

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
:-[

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Заболел попугай, Корелла, помогите вылечить

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 10 дек 2020, 16:25

Гоша2011 писал(а):Источник цитаты прописала пить ципролет и метрогил. Он у меня из поилки почти не пьет,, я пою со шприца пою.

а это из поилки и не дается
Гоша2011 писал(а):Источник цитаты Я разведу в шприце глюконат, за какое время его нужно выпить?

в норме попугаи мало пьют, то, что он выпьет и будет достаточно
По поводу анализов написала лс

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 24 гостя