Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистик перестал летать

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 01 дек 2020, 05:36
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Контакты:

Волнистик перестал летать

Получить ссылку это сообщение #1 Джорджия » 01 дек 2020, 05:45

Здравствуйте. 3года попугаю. До этого что-то было с восковицей, помазали вазелином и всё прошло. Перестал летать, или вылетает и падает, есть хорошо, но в помёте непереваренное пшено, перо много выпадает, давно пчихает(но не простужен)
И трясёт головой, как бы в зобе что-то мешает. А так в клетке активен. Помогите разобраться. Спасибо))



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Волнистик перестал летать

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 01 дек 2020, 17:12

Джорджия писал(а):Источник цитаты Помогите разобраться

при таком количестве симптомом - обязательно очный осмотр орнитолога. У нас есть вот такие контакты, но нужно узнавать, принимают ли птиц сейчас:
г. НОВОСИБИРСК
Шатова Татьяна Игоревна, ветеринарный врач, специалист по экзотическим животным - грызуны, рептилии, птицы.
Ветеринарная клиника "ИнТерра", Горский микрорайон 61, тел. +7(383)351‑60-07
https://vk.com/vetinterra
Цуканов Александр Александрович, ратолог, орнитолог, терапия, хирургия.
Ветеринарная клиника «Пульс», ул. Красноярская, 32,
Тел.: +7 (383) 381‒20‒34, +7(952(931‒52‒57
http://vkpulse.tilda.ws/about
Николаенко-Гисова Анна Анатольевна, ветеринарный врач.
Специализация: терапия экзотических животных, грызунов, кроликов и птиц.
Ветеринарная клиника "Бэст" (ведёт прием в нескольких филиалах)
Тел.: +7(383)207-81-15, +7(383)284-17-15
https://vetclinika.com/company/personal ... olevna.htm
Джорджия писал(а):Источник цитаты было с восковицей, помазали вазелином и всё прошло

не мажьте птицу вазелином больше

Сообщения: 2
Регистрация: 01 дек 2020, 05:36
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Контакты:

Волнистик перестал летать

Получить ссылку это сообщение #3 Джорджия » 01 дек 2020, 19:50

Спасибо. Но может прислать его фото?

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Волнистик перестал летать

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 04 дек 2020, 13:32

Джорджия писал(а):Источник цитаты Но может прислать его фото?

можете прислать, но очный осмотр все равно необходим

Сообщения: 30
Регистрация: 18 мар 2021, 21:12
Репутация: 0
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 4 раза

Волнистик перестал летать

Получить ссылку это сообщение #5 Масюничка » 19 мар 2021, 21:57

Подскажите где формум на сайте, чтобы опубликовать свой вопрос. Если вдруг меня здесь увидят прошу помочь, я судя по всему сильный профан. Здравствуйте. Попугайчик не летает 2 года. Попугайчик после болезни, возможно потому что отнесла самочку (она с клещем внутренним была). Первые дни летал, искал самочку. Потом сел возле зеркала и больше от него не отходил. Через 4 месяца я ему купила другую самочку. Он за ней пытался лететь, но падал и дрожал, я ходила к заводчику - он сказал, что он растолстел и в этом дело (53 грамма у него). Я писала на разные сайты об этом, ответа не было. У вас прочла прочла подобную проблему, но попугайчик у них не летает всего лишь месяц. Там вы даете совет: глюканат кальция, витамины В1,В12, В6. Вопрос поможет ли это в моем случае. Ему 4,5 года. Самочке его девочке 1,9 г (58 грамм). Но проблема у него, он когда стал падать - кровь в виде нашей коленки - сбоку, не на самой "коленке". Туалет нормальный, корм делаю сама- покупаю просо и овес - мою, добавляю канареечное семечко и добавляю ко всему витамины в пакете, перемешиваю. Даю морковь тертую, иногда яблоко и иногда белок отварного яйца. Сепии висят, 2 вида мелков - ни один не трогает. Покупала палочки для попугаев (наклеянный корм не любит) и покупала. чумизу покупала -боится, когда на зернышки разобрала - съел. Спасибо за рекомендацию, если отправится письмо, почему-то через сутки мне оно вернулось неотправленным.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 45 гостей