Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Пара молодых мальчиков в добрые руки (МО Одинцово)

Правила форума
1. Инструкция как добавить изображение в сообщение
2. Администрация не несет ответственности за содержания и достоверность объявлений.
3. Не забывайте закрывать свои темы если они неактуальны
Сообщения: 2
Регистрация: 02 июл 2020, 16:24
Репутация: 0
Откуда: МО Одинцово

Пара молодых мальчиков в добрые руки (МО Одинцово)

Получить ссылку это сообщение #1 ventmb » 26 ноя 2020, 13:17

Доброго времени суток.

Весной забрала из плохих условий попугаев. Было пятеро. Всем нашла хозяев кроме одного. Оставили себе. Мальчику явно было одному скучно, развлекали как могли, создали ему максимальный комфорт и окружили заботой, но, к сожалению, приручить его так и не удалось. До сих пор боится нас.
Чуть позже у одной из девочек, которая забирала себе пару (его семью) вылупился птенец. Мы решили взять нашему Кеше друга. Он тоже оказался мальчиком и теперь у нас дома "война". Вдвоем они галдят и буянят. Мальчики забавные, но не послушные. Иногда вечерами отказываются возвращаться в клетку. Изредка, но бывает. Пару раз мы их ловили, отключая свет, сейчас этот трюк не проходит. Они все прекрасно помнят и начинают метаться в темноте. Оставляли их спать снаружи - они могут ни с того, ни с сего проснуться посреди ночи и начать беспорядочно летать, громко хлопая крыльями. Приходится срочно подскакивать и включать свет.

В общем, у меня теперь регулярные конфликты с мужем. Он психует, не высыпается, требует их отдать. У нас, к сожалению, нет возможности держать их в другой комнате, живут с нами в спальне. Поэтому и создают сложности.

Описываю все честно, как есть без прикрас. Ищу мальчикам новых хозяев, которые будут к ним относиться с терпением, пониманием и любовью. Если кто-то хочет просто взять детям на подарок как игрушку - это не Ваш случай. Живем в дачном поселке в Одинцовском районе. Так как сейчас холодно, очень переживаю за их транспортировку.

Мальчики молодые. Одному около года, второму меньше. Окрас серенький с еле заметной голубизной. Шапочка желтая.
Есть две клетки с кормушками, поилками и фруктовницами, самодельная игровая площадка с игрушками. Корма, минеральный камень, сепия, добавки, вкусняшки. Мы даже лампу специализированную ультрафиолетовую им покупали. Готовы отдать все это безвозмездно в обмен на обещание подарить попикам тепло и любовь ))) Желательно самовывозом, так как сами пока имеем очень маленький стаж вождения и не очень надежный отечественный транспорт )))



Лечение
Лечение
Сообщения: 879
Регистрация: 08 июл 2019, 22:02
Репутация: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Пара молодых мальчиков в добрые руки (МО Одинцово)

Получить ссылку это сообщение #2 Ася2019 » 26 ноя 2020, 14:07

Очаровательные пушистики... Мне муж тоже не разрешает вторую пару брать... По упаковке в клетку, если вечером не идут сами, что редко бывает, я их беспокою, потом выключаю свет, сразу включаю снова. Так пару раз. Потом ухожу из комнаты (при включенном свете), и они самоупаковываются. Правда, их клетка им нравится.

Сообщения: 2
Регистрация: 02 июл 2020, 16:24
Репутация: 0
Откуда: МО Одинцово

Пара молодых мальчиков в добрые руки (МО Одинцово)

Получить ссылку это сообщение #3 ventmb » 26 ноя 2020, 14:28

Ася2019,
У меня примерно такой же способ срабатывает изредка. Но почему-то не всегда.
Да и клетка у нас большая, просторная. Их она тоже устраивает, но вот иногда их будто "заклинивает" и я не могу с ними справиться. Увы (((

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отдам-возьму в дар волнистого попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей