Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай дрожит и все время спит

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 18 ноя 2020, 20:53
Репутация: 0
Откуда: Московская область

Попугай дрожит и все время спит

Получить ссылку это сообщение #1 Ksenia17 » 18 ноя 2020, 21:52

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 8 лет
Название корма (производитель): корм Versele-Laga "Prestige budgies", каши, огурцы, яблоки, груши, бананы, лист салата, трава(овес)
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2-2,5 ч.ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: да
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 3 часа
Размеры клетки: 60х50х40
Расположение клетки с попугаем: в центре комнаты(доступ к свету и солнцу есть. Окна большие), клетка находится высоко, почти под потолком
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Учащенное дыхание; дрожит; весь вьерошанный, почти все время спит, уткнувшись клювом в спинную часть, в перья; чешется часто, в том числе в основании хвоста, где я увидела небольшой прыщик, кушает хорошо, пьет мало.
Поставила ему лампу 60В., пою настоем ромашки с небольшим кол-вом меда и лимона. Пока изменений нет. Сейчас спит поджав лапу.

Возможно повлияли на него 2 инцидента:
1) Два дня он кушал не свой корм, не было в магазине банально, купили Triol standart для мелких и средних размеров. Плохо ему стало как раз на второй день. Но рвоты не было, как и жидкого кала.
2) Неделю назад он пережил сильный стресс(в его комнату проникла кошка и напала на клетку, он вылетел и 15 минут ждал меня на карнизе. Больше доступа у кошки в его зону нету. Ситуация ужасная. Знаю...Он сидел в неподвижном состоянии, потом залетел в клетку, через 3 часа был бодр и весел.

Меня пугает в основании хвоста этот "прыщик", не знаю, новообразование это или у всех так. Посоветуйте, пожалуйста, чем ему помочь?Как его лечить? Возможности поехать в клинику нет. Он очень агрессивный, кусается до крови.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 3 дня назад



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Попугай дрожит и все время спит

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 21 ноя 2020, 13:46

Ksenia17, условия содержания исправляйте срочно Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать и к врачу:
В Москве есть отличные специалисты, спасли не один десяток птиц с форума:
Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru
Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

Сообщения: 2
Регистрация: 18 ноя 2020, 20:53
Репутация: 0
Откуда: Московская область

Попугай дрожит и все время спит

Получить ссылку это сообщение #3 Ksenia17 » 03 дек 2020, 21:08

С Условиями все замечательно!
У меня нет возможности обратиться к докторам, поэтому я и пишу на форум... Кажется, что это логично.
Но, видимо, форум просто умер и только Вы на все отвечаете...и то...пиаром врачей :(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей