Уважаемые форумчане!
Просим помочь с фотографиями для наполнения темы "окрасы волнистых попугаев".

Требования к фотографиям:
  • только ваша птица;
  • на одном фото 1 попугай;
  • фотографии хорошего качества, с правильной цветопередачей;
  • фото птицы с разных ракурсов. Главное - общий вид, дополнительное со спины.

Можно ли по - новой приучить волнистого попугая к рукам?

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.

Консультанты: Elyte, barssik1967

Контакты:

Можно ли по - новой приучить волнистого попугая к рукам?

• 0

Получить ссылку это сообщение #1 Галина Шабалина » 18 ноя 2020, 15:41

Добрый день. У нас попугай уже полтора года (девочка ей где то около 2х лет). Любила руки: бегала по ним, с легкостью летела за травкой к рукам, маникюр любила делать, сидела на руке как на жердочке по часу... Я не знаю когда это началось, до лечения от клеща или из за лечения (пришлось ловить ее в клетке и мазать раз в неделю).

Вот уже 6 - 7 мес она спокойно садится на плечо, бегает по коленям, но только руку преподнесешь: кусает больно, даже иногда кровь выступает. Даже к корму в руке летит с боязнью, и заканчивает трапезу сильным укусом иногда, потом сразу улетает. Раньше, когда печатала на клавиатуре, то она любила бегать за пальцами, слегка прикусывала, бегала по ним (играла). Сейчас прилетит на клаву и смотрит, выжидает удобный момент сильно укусить и улететь с криками возмущения.

Убрала корм из клетки и уже 3 дня кормлю с руки: летит неохотно, но кушает. Вчера задержалась на руке минуты 2 после трапезы, на одном пальце сидит, другой палец кусанула раза 3 и улетела с криками. Главное же не боится рук (вообще ее сложно чем - либо напугать), а именно это сигнал нападать.

Смогу ли я опять девочку приучить к рукам, пальцам? И как правильно это делать?