Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Здоров ли мой попугайчик?

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 14 ноя 2020, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Екатеринбург

Здоров ли мой попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #1 Алина3009 » 14 ноя 2020, 21:50

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня либо паранноя либо что я купила этого малыша два дня назад. В зоомагазине, сказали что ему около двух месяц, похож.ли он вообще на малыша ? И беспокоит что немного клюв слоится, и он даже к поилке своей не подходит, и не чирикает. Чуть чуть совсем звуки издает, попу все свою чешит, не так часто чешит, но достаточно. Минералы не ест, к минеральному мелу не подходит, только корм и на кочелях чуть чуть и все. Все ли с ним нормально?



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Здоров ли мой попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 18 ноя 2020, 12:23

Алина3009 писал(а):Источник цитаты похож.ли он вообще на малыша ?

нет, он старше
Алина3009, изучите Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать и исправьте ошибки содержания
Алина3009 писал(а):Источник цитаты попу все свою чешит, не так часто чешит,

кожа красная, перья не в помете?
Алина3009 писал(а):Источник цитаты Минералы не ест, к минеральному мелу не подходит,

еще времени мало прошло, если и спустя время не будет подходить, то будете перевешивать, чтобы было удобно попугаю

Сообщения: 4
Регистрация: 25 фев 2021, 11:02
Репутация: 0

Здоров ли мой попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #3 Юрий Чистяков » 25 фев 2021, 11:25

Забрал вчера попугайчика у родственников он тихий постоянно закрывает глазки ,клюв прячет по крыло.Лапки как в чашуйках.Помогите Кешке и я ему помогу что с ним он не здоров?

Сообщения: 488
Регистрация: 12 ноя 2020, 18:46
Репутация: 19
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 52 раза

Здоров ли мой попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #4 Фрэшка » 25 фев 2021, 11:44

Юрий Чистяков, добрый день
Заполните пожалуйста шаблон, прикрепите фото лапок. Что еще наблюдаете, кроме того что спит, как кушает, чирикает, активность, что еще странного заметили? Какие были условия у родственников, расспросите, может погрешность в еде была. Фото посета также прикрепите.
Похоже у малыша линька.
И Пластиковых жердочек в клетке быть не должно.

Сообщения: 4
Регистрация: 25 фев 2021, 11:02
Репутация: 0

Здоров ли мой попугайчик?

Получить ссылку это сообщение #5 Юрий Чистяков » 25 фев 2021, 11:51

Да вот первый день как забрал ,из за условий его содержания.Палочки уже приобрел это самое первое на что я обратил внимание.Сегодня спустился по клетке поел ,корм отдали с ним РИО.(буду менять).Почирикал чуть и как будто силы кончались он снова стал закрывать глаза и прятать клюв.Из клетки не выходит вообще

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя