Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У попугая рвота и понос

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 06 ноя 2020, 01:42
Репутация: 0

У попугая рвота и понос

Получить ссылку это сообщение #1 Alya Geiler » 09 ноя 2020, 22:11

Шаблон вопроса форума: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2 года
Название корма (производитель): Wild Harvest сбалансированный корм для волнистых попугаев, специально пшено. Больше ничего не ест
Суточная порция зерносмеси на попугая: две ложки где-то
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: Есть специальный кальций
Получает(л) ли (ранее) попугай витамины?: Капаю в воду специальные витамины для попугаев
Длина светового дня попугая: 12 ч
Размеры клетки: 60Х40Х30
Расположение клетки с попугаем: Переставляем. Сейчас на солнечной стороне
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Понос, рвота, сонливость
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Месяц

Здравствуйте, мы живем в США. Поэтому не очень могу объяснить название корма и медикаментов. У нас 2 волнистых попугая. Предположительно мальчики. Вместе год. Ладят друг с другом хорошо. Соответственно все едят одинаковое. Клетка одна. Клетка часто открыта. Они сидят на специальных площадках. Примерно месяц назад заметили, что попугай стал сонливым. Больше спит днем, меньше поет. Раньше пели вдвоем. Через пару дней заметили, как его вырвало водой - я отвезла его к ветеринару. Ветеринар выписала 2 лекарства Бейтрил и второй для пищеварения.
Мы начали давать - попугай немного улучшился, но где-то через неделю его опять вырвало. Я отвезла к врачу, врач сделал анализ на грибок и выписал другой лекарство от грибка. Мы стали давать его - попугай на него реагировал очень плохо. Его продолжало рвать. Я позвонила через несколько дней в клинику, там сказали, что этот грибок не обнаружен и лекарство можно перестать пить. Мы вернулись опять к старой схеме. Я подумала, что мы плохо давали, и ему не попадал антибиотик. Стали очень тщательно вливать. Рвота прекратилась на какой-то время. Но потом опять возникла примерно через неделю. Я убрала все лекарства. При этом мне сказали, что есть еще какая-то культура, которая не высеивается. И дали лекарство от нее. Давать это новое лекарство я не могу - оно слишком густое.
Пока перестали давать все. Рвоты нет. Но сонливость, понос сохраняется поместила фото. Доктор сказал, что у него маленький вес. При этом аппетит неплохой. Очень активно грызет кальций и пшенные колосья помимо основного корма.
Мы сильно протопили комнату. Пока ищу лампу, чтобы греть. Сейчас у нас тепло 23-24 градуса. Я поставила клетку на окно, под солнечные лучи.
Пожалуйста, напишите, что нам делать. Как его вывести из этого состояния?



Сообщения: 2
Регистрация: 06 ноя 2020, 01:42
Репутация: 0

У попугая рвота и понос

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Alya Geiler » 10 ноя 2020, 01:33

Да, только что звонил доктор с результатами анализов - говорит ничего не нашли - никаких бактерий

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Dimon09121978 и 17 гостей