Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Выбор ветклиники

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 2
Регистрация: 07 ноя 2020, 17:44
Репутация: 0

Выбор ветклиники

Получить ссылку это сообщение #1 Катков Юрий » 07 ноя 2020, 17:58

Добрый день!
Являюсь счастливым обладателем пары волнистых совсем недавно, и вот один из них заболел. :(
Но вопрос не о болезни, а о выборе клиники...
Чтобы не таскать птичку на улицу, нашли в поисковике клинику и вызвали ветеринара на дом, благо вызов стоил 500 р. Приехал ветеринар, посмотрел птичку, обработал проблемное место, вроде всё ок. Но вот от чека за услуги в 7800 руб у меня, у меня отвисла челюсть =-O
    вызов 500
    осмотр 1000
    назначение лечения 2500
    консультация/рекомендации 1600
    анализ кала 2400
    обработка 300
Скажите пожалуйста, это нормально или просто развод? :'(
Сколько примерно стоит обычный визит к ветеринару и есть ли какие проверенные клиники?
Спасибо!



Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Выбор ветклиники

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 07 ноя 2020, 18:17

Из какого вы города? Птицу осматривал врач орнитолог?
Катков Юрий писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста, это нормально или просто развод?

в какую клинику вы обращались?

Сообщения: 2
Регистрация: 07 ноя 2020, 17:44
Репутация: 0

Выбор ветклиники

Получить ссылку это сообщение #3 Катков Юрий » 07 ноя 2020, 22:52

Московская область. Я думаю, что это был ветеринар общей практики. Говорил, вроде здравые вещи, но калькуляция услуг уж как-то сильно попахивает каким-то надувательством. Вот я и думаю, может это нормальные расценки для выезда ветеринаров, просто первый раз обратился.
vetprivet точка ру

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Выбор ветклиники

Получить ссылку это сообщение #4 Тякшанни » 08 ноя 2020, 12:32

Катков Юрий писал(а):Источник цитаты Вот я и думаю, может это нормальные расценки для выезда ветеринаров, просто первый раз обратился.

на сайте у них нет расценок для птиц и что они вообще ими занимаются, поэтому сказать что-то конкретное не могу, с воздуха взяты расценки или нет. Разве что, вам точно нужен не ветеринар общей практики, единицы ветеринаров знают как лечить попугаев, нужен врач орнитолог.
https://vetcentr.ru/services/pricelist.html
https://vetgalaxy.ru/price
Это клиники в Москве с проверенными и очень грамотными орнитологами, цены прозрачно прописаны, можете сравнить

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 84 гостя