Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Опухоль (яйцо?) у самки волнистого попугая

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 33
Регистрация: 27 авг 2018, 21:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Опухоль (яйцо?) у самки волнистого попугая

Получить ссылку это сообщение #1 Анна Ивахина » 26 окт 2020, 09:30

Шаблон вопроса форума: Опухоли и новообразования у попугаев
Как давно обнаружили опухоль у птицы?: вчера
Замечали ли вы изменение размеров опухоли?: пока нет
Укажите цвет опухоли: желтый
Пронизана ли опухоль кровеносными сосудами?: Нет
На ощупь новообразование какое?: Мягкая
На ощупь опухоль зафиксированна или "катается" под кожей?: мягкая, вроде не перемещается
Отличается ли температура опухоли от температуры тела?: Нет
Загрузите фотографии опухоли в форме ниже: Да


Добрый день.



У меня волнистый попугай, самке 2 года. Ест корм рио (при линьке - рио для линяющих), огурец, яблоко, редко замоченный овес или пшеницу. Воздух городской сухой, в квартире градусов 24-25. Световой день 12-15 часов.

Линька была месяц назад тяжелая, летать не могла, раньше так тяжело не линяла. СЕйчас восстановилась. Симптомы: вчера обнаружила на животе опухоль, подумала что яйцо, но она мягкая и желтая. Летать птичка стала меньше, одышка немного.

Год назад Волгина сказала что у нее расширение яйцевода, и легкие сдавливает это (я так запомнила). Тогда давали байтрил в клюв, но сильных изменений нет. Стул жидковат, часто большими порциями.

Вчера делала ей клизму вазелиновым теплым маслом (думала, яйцо), был выход кала.



Сейчас мне важно понять, что это - яйцо или опухоль? Если опухоль, то чего и какая? Что делать как лечить?

Спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
https://www.youtube.com/watch?v=N1e3TRSmvmY

https://www.youtube.com/watch?v=vzVOw_f3Jn8

Отправлено спустя 30 минут 48 секунд:
Летает все еще плохо, после той линьки видимо...

Раньше очень любила летать, тренировалась в клетке каждый день, совершала парение на одном месте регулярно.

Отправлено спустя 24 секунды:
Самка радужный получех.



Сообщения: 1
Регистрация: 26 ноя 2020, 14:31
Репутация: 0
Контакты:

Опухоль (яйцо?) у самки волнистого попугая

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Лейла Вилюга » 26 ноя 2020, 14:47

здравствуйте у меня такая я же проблема у попугая, что же это за опухоль? вобщем молодая самка живёт с самцом, у них любовь с первого взгляда. вечером заметила у самки опухоль, на следующий день с утра её не стало, после в течении дня опять вышла, что же это такое? у самца все в норме, что с самкой происходит?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей