Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите оценить состояние купленных попугаев

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 25 окт 2020, 07:52
Репутация: 0

Помогите оценить состояние купленных попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Алич Lala » 25 окт 2020, 08:28

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 6 мес(предположительно)
Название корма (производитель): Забрала попугов только вчера, кормлю кормом Рио, есть смесь Рио, минеральный камень, фрукты и овощи
Суточная порция зерносмеси на попугая: Наверное три ст.ложки на двух попугаев
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Есть сепия, есть смесь Рио, есть минеральный камень
Получает(л) ли попугай витамины?: Нет
Длина светового дня попугая: Не знаю сколько бодрствовали у своих хозяев, у меня примерно 13 часов
Размеры клетки: Длина 60, а остальные параметры лишь предположительно 40*40
Расположение клетки с попугаем: На уровне пояса человека, не под солнцем, не у батареи. Одной стороной прилегает к стене
Болел ли ранее попугай?: Попугаев приобрела вчера
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Добрый день. Купила парочку с рук, ибо уж больно жалко стало их. Клетка хоть и большая - все в ней совершенно не так. Меня беспокоят когти самки и клюв самца, а также в целом хотелось бы оценить состояние птиц и узнать что я могу для них сделать. У самки ногти словно переросшие, оно и неудивительно с такими жердочками, а у самца на клювике словно некое отслоение. Прикреплю побольше фото, может ещё что-то заметно станет. Также продавец кажется обманул меня, что брал попугаев в марте, ибо самка оказалась даже не половозрелой. Обстановку в клетке планирую изменить сегодня же, сделать нормальные жерди и так далее. Вчера, когда мыла кормушки и поилку - была в шоке, видимо за малышами совсем не ухаживали.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Не знаю

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Самка крупнее чем самец, это нормально? Она ручная, ничего не боится, а вот мальчишка дикий, пугливый. Но я всё равно боюсь, что если придется вручную что-то делать с ногтями - она потом не сможет мне доверять. Особенно на большом пальчике ноготок изогнут в другую сторону, вообще ужас :(



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 19 гостей