Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите пожалуйста!!Корелла постоянно спит, дрожит,стул жидкий, поставили диагноз аспергиллез (в чем я сомневаюсь)

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 24 окт 2020, 15:06
Репутация: 0
Откуда: Барнаул

Помогите пожалуйста!!Корелла постоянно спит, дрожит,стул жидкий, поставили диагноз аспергиллез (в чем я сомневаюсь)

Получить ссылку это сообщение #1 Anj123 » 24 окт 2020, 15:22

Здравствуйте! Проблема такая: корелла 6 месяцев, в последнюю неделю начались проблемы со стулом ( много жидкости в нем, сам рыхловатый), сама птица вялая, много спит, дрожит. Кушает и пьет нормально. Связалась с ветеринаром, посоветовали пройти рентген и сделать копрограмму. По копрограмме: серо-зеленый, мягкий оформленный, растительные клетки переваренные и не переваренные - небольшое количество. Йод. фл. - большое количество. Слизь ++, я\гл не обнаружено.
Рентген такой:
Заключение: рентген-плотность легочных полей повышена. Р. признаки аспергиллеза.
Сказали лечить дефлюканом (флуконазол). Но, если честно я сомневаюсь и в диагнозе и в лечении..
Посоветуйте пожалуйста что делать в этом случае?
Сейчас пою кореллу сорбентами (акт. уголь через шприц и отвар коры дуба+ромашка). Вроде стул стал менее водянистым, более оформленым.



Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Помогите пожалуйста!!Корелла постоянно спит, дрожит,стул жидкий, поставили диагноз аспергиллез (в чем я сомневаюсь)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Тякшанни » 25 окт 2020, 15:46

Anj123, написала лс

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость