Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Нет координации в лапках после ЧМТ

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
JKZ
Сообщения: 1
Регистрация: 19 окт 2020, 04:58
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

Нет координации в лапках после ЧМТ

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 JKZ » 19 окт 2020, 05:47

Шаблон вопроса форума: Травмы, ушибы волнистых попугаев
Вид: Ожереловый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 4мес
Название корма: Рио
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минкамень и минподкормка?: Да
Получает ли попугай витамины, минералы?: В1, В 12, кальция глюконат
Длина светового дня попугая: 12-14ч
Размеры клетки: 60*50*70
Расположение клетки с попугаем: Клетка находиться в углу комнаты, расположена на уровне глаз. Сторона не солнечная совсем.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Нет координации и опоры в лапках
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: с 7 октября (12 дней)
Выложите фото травмированного участка: Да
Здравствуйте уважаемые форумчане, 12 дней назад у попугая произошла ЧМТ (такой диагноз поставили в клинике на основании осмотра и рентгена)
Мы стали терять надежду, что он восстановится. Лечение подходит к концу, что делать дальше я не знаю. Помогите пожалуйста.
Есть ли у нас шансы? Может и не в тему написала, это не волнистый, но он еще совсем птенец и тоже маленький
Попугай сейчас восстановился, питание нормализуется, но рацион меньше обычного, зрение и слух есть, лапки он не контролирует до сих пор, положительная динамика была на протяжении всего времени, но все остановилось на том, что он сидит на локотках и все, после травмы лежал вытянув ноги, пальцы были в кулачках. Сейчас он передвигается по дну клетки крыльями, волоча за собой лапки, иногда пытается их ставить как надо, но не надолго, на жердочку не может ни сесть, ни удержаться если я ему расправляю лапки и сажу. Сейчас стал пытаться взлетать, пытаться сесть на жердочку, машет крыльями, подпрыгивает, цепляется клювом, но никак...и сразу начинает лапки мусолить, как причину своей неудачи.
Еще беспокоит искривление шеи (я не спец, но вроде на рентгене это видно где снимок спереди) и это немного заметно и внешне, кривит головкой и по перышкам на шее неровность.
Лечение до сегодняшнего дня такое получено, суточно: (Вес птицы 110гр)
Мелоксидил 7 дней/закончили
Кальция глюконат 5 дней по 3 капли/закончили (но эффекта от него видимо нет, так как витамина Д у нас в сибири нет, лампы уф у нас нет, пока не успели приобрести)
Витамины В1, В12 через день по 0,02 (8й дней, или 4й день каждый)
Ксантинола никотинат по 0,003 в клюв + массаж лапок каплей (7 дней, продолжаем)
Массаж лапок+ сгибаю разгибаю, шеи, спинки
Пирацетам 2капли 10 дней, продолжать ли?
Есть ли у нас шансы? что то я стала терять надежду, да еще и шея, думаю вдруг из-за неё.
644 просмотра
644 просмотра



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей