Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Новообразование на клоаке у самки

Рекомендации и консультации по проблемам опухолей и новобразований у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 13 окт 2020, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Москва

Новообразование на клоаке у самки

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 yellowingreen » 13 окт 2020, 16:15

Шаблон вопроса форума: Опухоли и новообразования у попугаев
Как давно обнаружили опухоль у птицы?: Сегодня
Замечали ли вы изменение размеров опухоли?: Нет
Укажите цвет опухоли: Красная точка
Пронизана ли опухоль кровеносными сосудами?: Нет
На ощупь новообразование какое?: Мягкая
На ощупь опухоль зафиксированна или "катается" под кожей?: Выглядит как маленькое новообразование
Отличается ли температура опухоли от температуры тела?: Нет
Загрузите фотографии опухоли в форме ниже: Да

Всем привет. У меня два попугая, мальчик (зеленый) и девочка (желтая). Им обоим около 4 лет. У девочки в последнее время помет стал прилипать к перьям и хвосту, поэтому мне приходится ее каждый день мыть. Местный ветеринар, (мы живем в ОАЭ), сказал, что у птицы кокцидиоз и выписал ей антибиотик (водичка с белыми хлопьями) и витаминки, их я добавляла в воду 5 дней. Ничего не изменилось, сказали повторить лечение еще 5 дней.

И вот сегодня утром, когда я в очередной раз мыла попу своей попугайке, заметила красную точку на ее клоаке, которую она сейчас периодически почесывает. Я обратилась к нашему местному ветеринару, но получила ответ по типу "само пройдет", просто ждите.

Корм обоим даю полноценный Grand Mix от Cocorite, овощи, фрукты. В целом желтая птичка менее активная, чем зеленый, но все равно она ест, пьет, чирикает, летает, но спит чаще, чем зеленый.
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что это может быть за красное новообразование у моей Вареньки?



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Опухоли и новообразования у попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей